Прочее кулинарное

Как сварить суп (только не борщ)? Не судите строго за такой вопрос, просто только учусь готовить...

сначала варишь мясо... с бульона надо снимать накипь... потом добавляешь картошку, заправку лук-морковь, помидор.. потом нашинкованную капусту.. солишь, перчишь... пробуешь на вкус капусту и картошку- стали мягкими- щи готовы
Евгения Николаева
Лучший ответ
Начните с простого, куриного супчика. Можете купить специально "суповой набор",либо куриную грудку на кости, либо филе. Курица закладывается в холодную воду. Дальше можете поступить следующим образом-когда вода закипит, через несколько минут слить бульон, курицу промыть, снова залить водой и варить до готовности мяса. Либо же, когда закипит, убавить огонь и снять шумовкой пену. Мясо извлечь на тарелочку.
На сковороде разогреть растительное масло, обжарить лук с морковью ( нарезка-как вам удобно, но, если вы режете лук кубиками, тогда морковь тоже лучше кубиками, а так же и картофель).
В кипящий бульон отправить картофель, через минут 5-7-лапшу-паутинку, через минуты 2-зажарку, измельченную свежую зелень, лавровый лист, соль, перец. Дать супчику немного настояться, после чего лавровый лист достать.
Кстати, можно за минуты 2 до готовности ввести в суп взбитое яйцо.
Заодно не мешает и РУССКОМУ языку научится!
СУПОВ - как звёзд на небе, кроме борща.
Татьяна Кардаполова Причём тут русский язык вообще? Поумничать хотели? И кстати научитЬся
А борщ не сложно на самом деле варить

Свари куриный (или любой мясной) бульон, в кипящий бульон закладывай картошку, морковь, макарошки или рис, свежей зелени бахни. И посолить бульон не забудь
а какой? куриный с лапшой свари... или фасолевый
Ольга Куречко