Прочее кулинарное
помогите сварить суп...
объясните в подробностях "что, когда и сколько"... вообщем ситуация такая: сварен бульон из курицы. ну и курица ес-сна лежит с этим бульоном в кастрюле. есть: картошка, лук, макароны...морковки нет(((подскажите что в какой последовательности и обязательно сколько чего класть. а то слово "немного" меня сбивает с толку...
Сколько литров кастрюлька? В общем прибизительно 2-3 картофеля, если не большая. Наржь кубиками и вари минут 15,пока варится картофель порежь мелко лук и поджарь его на сковородке до золотистого цвета Посоли бульон с картофелью и добавь с пол стакана макарон и лук жаренный, всё вместе провари ещё минт 10
Татьяна Озирная
А если есть морковь,тогда её натри на тёрке 1штуку(на крупной тёрке) и когда будет лук поджаренный,добавь морковь и вместе протуши ещё минут 5,соответственно добавь в суп как я писала выше
в бульон положить лук, морковку на крупной тёрке, лаврушку варить 10 мин и потом картошку положить, варить до готовности картофеля.
Открывайте сайты "Поварёнок. ру", kkal.ru - читайте, найдёте много полезного!!!!
вода - 3 л,
курица - 500 г,
морковь 1-2 шт,
лук репчатый - 1-2 шт,
картофель - 3-5 шт (картофель можно не добавлять) ,
макаронные изделия - 100-120 г (2 горсти) ,
соль,
перец,
укроп, петрушка
Приготовить куриный бульон. Для этого необходимо промыть курицу и порезать на куски.
Морковь и луковицу почистить и все продукты поместить в кастрюлю и залить водой.
После того, как вода закипит, нужно снять пену и убавить огонь.
Бульон посолить и варить на медленном огне 40-50 минут.
После того, как сварился бульон, нужно вытащить куски курицы, а также удалить морковку и лук.
Куриное мясо разобрать на небольшие кусочки и положить обратно в бульон.
Картофель порезать кубиками или соломкой, положить в бульон и варить 10-15 минут с момента закипания.
Репчатый лук мелко порезать.
Морковь натереть на крупной терке.
Спассеровать овощи в растительном масле на сковороде и добавить в суп.
Затем добавить вермишель и варить 5-7 минут до готовности макаронных изделий суп досолить, если необходимо, и поперчить по вкусу.
Выключить огонь, добавить рубленую зелень и дать настояться под крышкой.
курица - 500 г,
морковь 1-2 шт,
лук репчатый - 1-2 шт,
соль,
перец,
укроп, петрушка
Репчатый лук мелко порезать.
Морковь натереть на крупной терке.
Во первых на сколько литров посуда в которой ты варишь суп. Почисти 3-4 небольшие картофелины, если суп будет с лапшой то картофель лучше нарезать соломкой. Курицу вынь из кастрюли, заложи туда картофель. Морковь натри на крупной терке и обжарь с луком до золотистого цвета .Разбери курицу и положи мясо в кастрюльку дай покипеть 2-3 минуты, затем положи лапшу. Пусть лапша тоже вариться 3-4 минутки. А в конце добавь морковь и лук. Сняв суп с огня можно добавить зелень если есть. Приятного апеетита!!!!
Сварите картофельный, самый простой и вроде вкусный, мои домочадцы любят!
На 3-х литровую кастрюлю:
5-6 картофелин
1 среднюю луковицу ( обжарить на растительном масле - 1 ст. ложка) , закладывать в самом конце и кипнуть ещё минут 5.
лавровый лист ( вместе с луком)
Разобрать курицу на кусочки и забросить в суп ( это можно в любой момент варки) . Если есть зелень, то и её можно ( забросить и сразу выключайте)!! ! ПРИЯТНОГО аппетита!!!!)))
На 3-х литровую кастрюлю:
5-6 картофелин
лавровый лист ( вместе с луком)
Если бульон варился без лука, то обязательно покроши меленько с полголовки. Короче говоря, все пишу из расчета на 3-х литровую кастрюльку. Картошки - штук 5 средних, крошу длиннинькими полосками, так красивее. Картофель варится, когда становится почти готовым (где-то минут через 10-15, нужно пробовать, чтоб был не очень мягким, а еще твердоватым) добавляю макароны. Макароны лучше брать спагетти, они не разваливаются после варки. Спагетти ломаю на куски по 5-7 см, обязательно помешиваю, пока суп снова не закипит. Макарон берешь немного (если брать из пачки, то где-то кучка должна быть 1 см в диаметре - это все преблизительно, раз ты еще не умеешь определить пропорции) , чтобы суп не превратился в густую макаронную массу. Пусть будет бульонным, диетическим! И все это варится до готовности уже макаронов. Картофель за это время дойдет. В конце варки желательно положить зелень петрушки, один лавровый листик и немного перчика молотого черного (если перец не ложила в бульон) , соль добавить по-вкусу. После того, как положила зелень - минута и суп готов. Еще один нюанс - чтобы суп был красивым и прозрачным нужно его варить на медленном огне. Не забывать прикручивать огонь, после закипания продуктов, которые добавляешь. Некоторые люди (любители) после того, как снимают суп с огня добавляют мелко накрошеный зубок чеснока. Еще одно знаю точно - такой супчик с курочкой не терпит зажарки. Думаю, что не соглашусь с предыдущими кулинарами, которые советуют делать зажарку.
Так как не известно, какой массы бульон и как долго варился, снималась пенка, сливлся ли бульон.. . Я бы сделал так:
1.Достал бы куру из кастрюли;
2.Разделал бы ее, мясо мелко порезал и отложил бы в сторону;
3.Почистил бы лук и картошку так, чтобы объем чистых овощей был бы равен половине объема бульона. Если лук свежий и не горький - то картошки и лука примерно пополам;
4.Поставил бы бульон на медленный огонь, и дал бы ему вяло закипеть;
5.Порезал бы картошку ломтиками примерно по 1 кв. см. , и опустил бы в горячий бульон;
6.Порезал бы лук кольцами;
7.Картошка должна свариться (надо пробовать) ;
8.Лук отпассеровал бы на сковородке с небольшим добавлением растительного масла;
9.Прямо из сковородки выложил бы лук в бульон, закрыл бы крышкой и поварил бы на слабом огне 15 минут;
10.В получившуюся похлебку добавил бы кусочки курицы.
Примечания:
А) Надо иметь ввиду, что если в бульон при варке добавить некоторый объем в виде овощей и мяса, то объем супа будет больше объема бульона ровно на объем добавляемых продуктов (частный случай закона Архимеда для мясных супов) - это значит, что перед варкой надо все подсчитать на калькуляторе, и либо слить излишек бульона, либо перелить бульон в более вместительную посуду;
Б) В суп за 10 минут до окончания готовки можно добавить по вкусу соль или соевый соус.
В) И, да, совсем забыл про макароны: Их можно погрызть, пока варится суп, а можно отложить на завтра.. .
Успеха :)
1.Достал бы куру из кастрюли;
6.Порезал бы лук кольцами;
Примечания:
Успеха :)
выйди в магазин за морковью, без неё нет смысла куриный суп с лапшой варить
первая картошка идёт, в это время обжаривается морковь нарезанная с луком, закидывается через 6-8 мин после картошки, лапша закидывается в зависимости от того какая она, я обычно использую ту которая варится 2-3 минуты, а макароны сразу после лука и моркови можно кинуть, и варить ещё минут 12
Валерия Зосименко
мо-ло-дец
Курицу достать из бульона. Можно мясо снять с костей и в суп, а моно сделать второе блюдо. Морковку натереть на рупной терке, лук мелко порезать-все слегка обжарить и положить в кипящий бульон. Картошку порезать и туда же. Когда картошка будет полу-вареная, положиь макароны, только немного-очень развариваются. Варить еще 5 мину.. Лавровый лист в куриный бульон не кладут.
поставь на плиту бульон, доведи до кипения, вытащи курицу, поставь остывать, в кипящий бульон клади нарезанную картошку, за 15 мин до готовности положи лук предворительно обжаренный можно добавить помидор или кетчуп, если есть специи, клади макароны, вари 15 мин. макароны поломай много не клади они развариваються. приятного аппетита!!!
Возьмем примерно бульона литра3.
Почистить 3 картофелины и порезать соломкой (или как умеешь), пусть поварится минут 15,В это время чистишь и пассируешь лук. Картофель поварился 15 минут, добавляешь 2-3 горсти макарон. Все варится еще минут10-15.Закидываешь лук, 5 минут варки, солишь и суп готов!
купи готовый
Валерия Зосименко
нееет... надо же когда-нибудь то научится...
Солянка домашняя
Сварить предварительно мясной бульон, в конце варки добавить ветчину и сосиски. Мясные продукты вынуть, нарезать, бульон процедить.
Картофель очистить, вымыть и нарезать дольками. В кипящий процеженный бульон положить подготовленный картофель и варить до готовности на среднем огне.
Лук репчатый очистить, нарезать соломкой, обжарить на сливочном масле, добавить томатную пасту или томатное пюре, пассеровать еще 1-2 минуты. Соленые огурцы нарезать мелкой соломкой и припустиь в небольшом количестве бульона.
В мясной бульон положить обжаренный лук с томатой пастой, припущенные огурцы, нарезанные мясные продукты. Посолить, добавить лавровый лист и перец горошком. Довести до кипения.
Разлить солянку по тарелкам, заправить сметаной и посыпать мелко нарезанной зеленью петрушки.
Необходимые продукты
говядина (мякоть) - 200 гр.
ветчина - 100 гр.
сосиски - 100 гр.
лук репчатый - 90 гр.
картофель - 150 гр.
огурцы соленые - 80 гр.
бульон мясной - 800 мл.
паста томатная - 2 ст. л
масло сливочное - 2 ст. л
сметана - 4 ст. л
петрушка - 4 веточки
лист лавровый - 2 шт.
перец черный (горошком) - по вкусу
соль - по вкусу
Необходимые продукты
говядина (мякоть) - 200 гр.
ветчина - 100 гр.
сосиски - 100 гр.
лук репчатый - 90 гр.
картофель - 150 гр.
огурцы соленые - 80 гр.
бульон мясной - 800 мл.
паста томатная - 2 ст. л
масло сливочное - 2 ст. л
сметана - 4 ст. л
петрушка - 4 веточки
лист лавровый - 2 шт.
перец черный (горошком) - по вкусу
соль - по вкусу
Не знаю! Я кидаю всё сразу и варю часов 5 пока не получится "кисель" ! :D
Это вы ещё суп их пельменей не пробовали ! :D