Прочее кулинарное
добрый вечер!! ! сварил суп. но посолил 2раза есть конечно можно,,, но может есть какие способы исправить.. . СПАСИБО
вариант сварить новый не проходит... .
Первый способ самый простой и эффективный — убрать лишнюю соль с помощью риса. Для этого вам надо взять какую-то чистую марлечку или тряпочку, положить в нее промытую горсточку риса, связать мешочек и опустит его в кастрюлю.. . Можно поступить еще проще — положить в кастрюлю пакетик риса, который варится в пакетиках и все. Рис сварится и впитает в себя лишнюю соль, а ваш суп станет не таким пересоленным. Второй способ, как исправить пересоленный суп: можно уменьшить соленость с помощью добавления в суп еще картошки.... можно просто добавить несколько целых картофелин, пусть они сварятся, а вы их вытащите и потом сделаете с них еще какое-то блюдо или салат. Если суп не такой густой, то картошку можно сразу порезать и просто добавить в суп.
Мадина Жумабекова
СПАСИБО.!!! сварю в супе еще 2_3 картофелины!!!! на Второе пойдет!!!!
Ну, на худой конец, можно в суп влить горячего несоленого бульона. Консистенция станет жиже, но соль не будет так чувствоваться.
Можно в суп добавить лук, он тоже впитывает соль.
смотря какой суп-добавить в него сырой картофель (он соль возьмет) и сварить, а потом выловить. ну и рис тоже соль забирает. еще вариант-отдельно на воде без соли сварить немного такого же супа. соединить и прокипятить
Добавьте немного уксуса (яблочного или бальзамико), он нейтрализует соль, а при небольшом количестве кислинка не почувствуется. Я вообще во все супы добавляю уксус, оно и полезно и храняться супы вдвое дольше.
Мадина Жумабекова
чайную ложку уксуса на какое примерно количества супа? чтоб нейтрализовать пересол
Спасибо.. . зпомню ВАШ совет... и применю при случае...
est sup s naturalnym iogurtom (luchshe s obezjirennym)...
разбавь водичкой
кинь целую чищенную сырую картофелину, прокипяти суп минут10-15,вынь картошку и выкини-она заберет лишнюю соль
в суп положить сырую картофелину (или две, смотря как посолил) ) картофель впитает излишнюю соль