Прочее кулинарное
Добрый вечер. . подскажите Какие блюда можно приготовить из сала? кроме... так с'есть, бутера и яичницы ))) Спасибо!!!
Перекрути на мясорубке с чесноком, зеленью ( если сало соленое) можно и специй добавить, потом отличная намазка на черный хлеб и вкусно с помидорами или свежим огурцом
Лера Голобурдина
Супер .. обязательно попробую..))))
Потушить на нём картошки, гречки. Немного вариантов.
Лера Голобурдина
мужская еда!! ! и просто и Сытно!! ! Спасибо!!!
вытопить мелко порезанные кусочки сала - сделать на нём поджарку из лука моркови и помидорки ---и готовить с ней любой супчик или добавить в сваренную на воде крупу или в тушёные овощи или макаронные изделия отваренные альденте
Я часто так готовлю-тонко нарезаю сало, вылаживаю в один слой (веером) на тарелку.
Мариную много лука с красным перцем+соль+сахар и побольше уксуса.
Вываливаю это всё на сало. И пусть постоит хоть пару-тройку часов.
Этот деликатес гости сметают сразу!
Лера Голобурдина
спасибо. . запомню. . кажется это блюдо просто супер.. особенно под водочку. . тут и сальце чтоб не запьянеть и перчик с лучком что водочным ароматом вкус других блюд не перебивать.
сало то оно разное есть для жарки, для засолки, для отваривания
Лера Голобурдина
блинн.. а мне казалось сало оно и есть сало)))
Банально нажарить на сале картошку с луком. Диетическое блюдо, прямо пост, раз съел и целый день сытый и ничего есть не хочется.
Лера Голобурдина
да уж. . диетическое но сытное. это как раз то что надо)))
Поджаренными шкварочками из кусочков сала можно воспользоваться для "полива" мяса, пельменей...
Лера Голобурдина
чувствую. . вкусняшка необыкновенная)))
Сало а-ля Валентин
1 кг сала, 5-6 лавровых листика, 50 горошин перца, 1 кг соли, чеснок.
Сало нашпигуйте чесноком, положите в кастрюлю. Вскипятите 1,5 л воды с пряностыми и солью, залейте кипящим рассолом сало и держите в нем 3 дня. Затем выньте, обсушите и уберите в холодильник.
Лера Голобурдина
простите ..уточните пожалста.. . его где лучше в холодильнике хранить? в морозилке или на полке?
Готовила заднюю ножку барашка в фольге, обернула её сеткой (для не опытных-внутренний жир барана) -понравилось только мужу....
Лера Голобурдина
мы мужчины любим жирную пищу .. а потом икать причем с удовольствием...)) )
на Севере ел суп Крошенка называется.. . там кажется кроме картошки и сала больше ничего не было.. . в общем когда выполз из за стола казалось наелся на месяц вперед )))
"Сало в шоколаде"
Свежее сало свиное (желательно со спинной части там оно помягче) — 100-150г
Шоколад черный — 1-2 плитки
Масло сливочное — 60 -100г
Корица (на кончике ножа)
Имбирь (порошковый) — 1/3 ч. л.
Какао 1 чай. ложка
Орех мускатный (молотый, на кончике ножа)
Кардамон (молотый) — ¼ ч. л.
Приготовление сала в шоколаде
Сало нарезать брусочками и измельчить в блендере или пару раз пропустить через мясорубку.
Из полученной массы сформировать на досочке прямоугольник толщиной 1 см. Отправляем заготовку в морозилку до полного схватывания.
Шоколад ломаем на кусочки, добавляем пряности и масло, какао и растапливаем на паровой бане.
В формочку для льда или из под любых шоколадных конфет заливаем растопленный шоколад на ½. Замороженное сало режем квадратиками 0,7×0,7. Закладываем кубики сала в формочки. И опять поливаем шоколадом.
Отправляем в морозилку на 1-1,5 часа.
И все деликатес готов.
Шоколад черный — 1-2 плитки
Масло сливочное — 60 -100г
Корица (на кончике ножа)
Имбирь (порошковый) — 1/3 ч. л.
Какао 1 чай. ложка
Кардамон (молотый) — ¼ ч. л.
Приготовление сала в шоколаде
Отправляем в морозилку на 1-1,5 часа.
И все деликатес готов.