Прочее кулинарное

Добрый вечер.Подскажите как приготовить гочичныйсоус?

Рецептов знаю несколько. Вот самые-самые из них:

1.1 ст. ложка готовой горчицы, 1 ст. ложка измельченной зелени, 1 стакан майонеза или сметаны.
Смешать горчицу, зелень и майонез. Если для приготовления соуса используется сметана, можно добавить немного соли и перца.

2.2 ч. ложки горчицы, 1 ст. ложка растительного масла, 1-2 ч. ложки уксуса, соль, сахар, перец.
Горчицу, соль и сахар по вкусу, перец выложить в посуду и растереть, постепенно добавляя растительное масло. Когда масса начнет отставать от стенок посуды, добавить уксус. Соус должен побелеть. Хранится он в холодильнике, достаточно долго.

3.2 большие луковицы,
1 ст. ложка топленого масла,
1 чайная ложка муки,
2 стакана бульона или воды,
1 рюмка белого вина,
1 чайная ложка горчицы,
1/2 чайной ложки сахара, перец, соль.
Нарезать лук, положить в кастрюлю с ложком масла и, не подрумянивая, поджарить. Прибавить муки и, когда немного подрумянится, развести бульоном. Влить рюмку белого вина, и кипятить 20 минут, снимая накипь, Перед подачей прибавить слегка разбавленную бульоном горчицу, перец и сахар. Процедить и подавать горячим.
Варвара Симонова
Лучший ответ
СОУС ГОРЧИЧНЫЙ ХОЛОДНЫЙ
120 г столовой горчицы; 120 г сметаны; 3 яйца; 1 луковица; 2 яблока; 1 ст. ложка лимонного сока.
Крутые яйца растереть с горчицей, добавить мелко натертые лук и яблоки, влить сметану и сок, размешать до однородности. Подавать к блюдам из рыбы или из яиц.