Прочее кулинарное

Подскажите .как сварить суп с рисом. Только не рассольник

Олеся Радченко
Лучший ответ
А рассольник с перловкой варится!...:)) не с рисом!
А супик с рисом?... Лучше на курином бульоне, он нежнее:) Отвариваете куриные окорочка, либо грудинку, либо суповой набор (продают в гипермаркетах, в супермаркетах). Курица вариться быстро, по сравнению с говядиной, курице хватит и 45-65 минут. Но лучше чуть подольше подержать--я с час 30" варю. Для надёжности!:)) )
Пока вариться бульон--картошку режите кубиками, морковку шинкуете на крупной тёрке (когда я готовлю детям супики, то режу морковь кружочками, и потом вырезаю из них ромашку--так интереснее детям кушать!:))) ) ,режете меленько репчатый лук, петрушку, укроп.
Бульон сварился--выньте курицу на тарелочку, прибавьте газ. Запустите в кастрюлю картошку, морковку, лук. Закипит содержимое--убавьте газ, и добавьте рис, помешивая. Много не кладите, в процессе варки он разбухнет. (лучше потом добавить, процентовка на глазок приходит с опытом!) Варить на мелком огне минут 30,переодически помешивая. Сваренную курочку разделать от костей, и порезать кубиками, добавить в бульон. За 7 минут до отключения добавить зелень и лавровый лист.
не забудьте посолить по вкусу, и добавить ароматные приправы!:))
Gauhar Demetbaeva
Рыбный суп можно сварить
Жанна Усова
СУП ФАСОЛЕВЫЙ С МЯСОМ И РИСОМ
Ингредиенты:
- 2 ст. ложки риса,
- 200 г говядины,
- 3 ст. ложки фасоли,
- 2 ч. ложки топленого масла,
- 1 ст. ложка томатного пюре,
- 1 луковица,
- 1 зубчик чеснока,
- зелень,
-1 красный болгарский перец
- специи,
- соль.
Приготовление
Мясо, нарезанное крупными кусками, обжарить без жира, залить холодной водой и варить до готовности. Бульон процедить, опустить в него перебранную, промытую, заранее замоченную фасоль и довести ее до полуготовности. Затем засыпать перебранный и промытый рис, добавить пассерованное томатное пюре, мелко нашинкованный пассерованный лук, добавить пошинкованный болгарский перец и варить до готовности.
При подаче положить в тарелку 2 кусочка мяса, залить их супом, добавить измельченный чеснок, разведенный бульоном, и посыпать зеленью.
да, рыбный из консервы, сайра или горбуша с рисом. ничё так получается.
Брндзи апур (Суп рисовый)

Необходимые продукты:
говядина - 250 г
вода - 6 стаканов
рис - 4 ст. ложки
лук репчатый - 1 шт.
жир животный топленый пищевой - 1 ст. ложка
желток яичный - 1 шт.
зелень укропа - 1 пучок
перец черный молотый - 1 щепотка
соль по вкусу
Способ приготовления рецепта:
Мясо промыть, срезать сухожилия и пленки, положить в горячую воду и варить при слабом кипении. Соль и специи положить в бульон за 15–20 минут до готовности мяса.
Затем мясо вынуть, нарезать порционными ломтиками. Бульон процедить.

Лук мелко нарезать и спассеровать на жире. В кипящий бульон всыпать подготовленный рис и проварить. За 10–15 минут до окончания варки добавить пассерованный лук, перец, соль. За 5–7 минут до готовности добавить яичный желток, разведенный бульоном или водой (в соотношении 1:1). При подаче положить в суп ломтики говядины, посыпать мелко нарезанной зеленью.

Суп «Красная Шапочка»

Необходимые продукты:
малина - 2 стакана
вода - 2 1/2 стакана
рис - 1 ст. ложка
сахар - 1/2 ст. ложки
сметана - 1 ст. ложка
Способ приготовления рецепта:

Несколько ягод малины отложите для оформления, оставшиеся протрите, отожмите сок. Мезгу залейте горячей водой, варите 5 минут, затем охладите и процедите.
Рис отварите в подсоленой воде до готовности, затем протрите или измельчите в блендере.

Соедините рис с сахаром, влейте малиновый отвар, доведите его до кипения, добавьте отжатый сок, охладите.

Подавайте суп с гренками, заправив сметаной и оформив оставшимися ягодами.
Сварить суп с рисом не проблема. Варите суп. В качестве наполнителя что угодно гречка, рис, вермишель и так далее. Вот и все .
Юлия .