Прочее кулинарное

Как сварить щавелевый суп без риса?

на Украине его без риса варят! просто картофель и щавель еще яйца вареные режут и добавляют!
Татьяна Белокурова
Лучший ответ
Светлана Дронова И в России его варят без риса)
сварить бульон из куриного окорочка. посолить, бросить лаврушку, перец, тоненькую вермишель. когда вермишель сварится, положить много нарезанного щавеля, накрыть крышкой, дать закипеть и выключить. подавать с половинкой вареноо яйца и майонезом. лук и морковь в щавелевый суп я не кладу, чтобы не перебивать вкус щавеля
А рис и не закладывают. Единственно хочу довавить - некоторые яйцо сырым, поболтав немного, выливают тонкой струйкой в кипящий бульон. Думаю вам понравится необычный вкус.
в супе только щавель, лук, яйцо вареное и сырое, картофель, ну и плюс в тарелку зеленый лук сметана укроп и чуток молодого чеснока мясо можно добавлять а можно и нет. кстати рыба тоже имеет место
Отварить говяжий мясо-костный бульон с целой луковицей (она придаст бульону прозрачность) , перцем горошек и лавровым листом. Достать мясо, отделить его от костей и нарезать кусочками. Бульон процедить
Картошка
Мелко нарезанный лук и натёртая на мелкую тёрку морковь, обжарить на подсолнечном масле.
Пока это всё вариться, перебрать и промыть щавель. Нарезать его и варить всё ещё минут 10. Посолить
В самом конце варки добавить побольше зелени.

Яйца и сметана отдельно

Рыс.. Пыс.. Если нет времени и желания возиться с яйцами, можно 2-3 штуки немного взбить вилкой в стакане и вылить в кастрюлю, ПОМЕШИВАЯ, в самом конце варки
Можно ещё добавить к щавелю крапиву. Но её нужно вкинуть в кипящую воду и проварить минуты 2. Затем откинуть на дуршлаг и нарезать как щавель.
Лилия Зощенко
в кипящий подсоленный бульон закидываете нарез картошку, мин. через 10 нарез. щавель и сырое яйцо, доводите до кипения и выключаете.
N ******
Во первых -это щи щавелевые. Во вторых есть горячие мясные и холодные. Горячий: мясо отваривают и вынув разделывают на кусочки и кидают обратно в бульон (либо тупо банку тушенки говяжей в кипяток бросить), лавровый лист. перец горошком-4 -5 шт, жарят лук с морковкой, закладывают нарезанный картофель и когда все свариться кладут нарезанный щавель. Варят еще пару минут и едят горячим без яйца со сметаной. Холодные щи: в кипящую воду кладут картофель нарезанный, соль и как свариться картошка кидают нарезанный щавель (хорошо еще листья крапивы мелко нарезанной) и сразу! выключают. Остужают кастрюлю в тазу с холодной проточной водой .Едят холодным добавив нарезанное яйцо отварное, свежий огурец, зеленый лук и сметану. Про рис впервые слышу...
Рис и не нужен! В бульон кладешь нарезанный картофель, когда он почти готов, засыпаешь нарезанный и тщательно промытый и перебранный щавель, варишь еще минут 10 и все. В заключение нашинкованные отварные вкрутую яйца-лучше уже при подаче, сметану и приятного аппетита!
никогда рис не добавляла
**** Солнце
В кипящую воду положить порезанный кубиками картофель, обжарить на растительном масле лук и морковь, добавить . Щавель помыть, порезать и тоже в кастрюлю. Вареные яйца порезать на
секторы (как апельсиновые дольки) положить в суп и выключить. В тарелку с супом добавлять сметану или майонез.
Сашенька Чернова Зажарку лучше сделать на несоленом сале, ну это если варить не на бульоне.
мы варим без риса.
а он и без риса варится
Краснополка Нина Опс Ференс А как?можно рецепт самый простой.