Прочее кулинарное
подскажите как сварить суп из этих продуктов: картоша, морковь, лук, рис, петрушка, и куринные ляшки????
Сварите ляжки (я отделяю мясо, чтобы не было костей в супе - муж не любит кости) . Обжарьте тертую морковь и лук. Бульон лучше процедить. Поставьте на огонь бульон, когда закипит, добавьте картошку, мясо и зажарку. Варить до готовности картошки. Рис я бы не стала добавлять, а вот вермишельки бы в конце кинула. А петрушку добавила бы уже в тарелку при подаче.
никак не сварить у тебя нет соли и лаврушки
Свари бульон, сделай зажарку - масла чуть ещё надо, картошку свари в бульоне, заправь зажаркой и в конце бросай петрушку.
Зажарка из моркови и лука. Остальное все покидать в бульон. Постоянно такой варю!
Куринные ляжки - это да.... Варим эти самые ляжки, потом обязательно отделяем мясо от костей. Делаем зажарку, тонкой соломко картошку и все. Можно и без картошки - с вермишелью. А можно и с тем, и с другим, только всего понемногу. Вот.
Куриный суп с рисом
Состав
вода - 3л,
курица - 500-700гр. ,
морковь 2-3 шт. ,
картошка - 3-4шт,
лук репчатый - 1-2 шт. ,
рис - 0,5 стакана,
соль, специи - по вкусу,
зелень петрушки/укропа - по вкусу
Приготовление
Приготовить куриный бульон. Для этого необходимо промыть курицу и порезать на куски; морковь и луковицу почистить и все продукты поместить в кастрюлю и залить водой. После того, как вода закипит, нужно снять пену и убавить огонь. Бульон посолить и варить на медленном огне 1,5-2 часа.
После того, как сварился бульон, нужно вытащить куски курицы, а также удалить морковку и лук. Бульон процедить через марлю.
Процеженный бульон снова поставить на огонь и довести до кипения.
В бульон положить очищенный, вымытый и порезанный кубиками картофель и порезанную соломкой (или натертую на крупной терке ) морковь. Одновременно с картофелем и морковью заложить промытый рис. Все варить до готовности. Суп выключить, добавить мелкопорезанную зелень и дать настояться под крышкой.
При подаче в тарелку положить кусочки курицы (курицу можно разделить на кусочки и положить непосредственно в кастрюлю с супом) , добавить суп и украсить зеленью петрушки или укропа
Состав
вода - 3л,
курица - 500-700гр. ,
морковь 2-3 шт. ,
картошка - 3-4шт,
лук репчатый - 1-2 шт. ,
рис - 0,5 стакана,
соль, специи - по вкусу,
зелень петрушки/укропа - по вкусу
Приготовление