Прочее кулинарное
Что сварить?дома есть только рис,макароны,морковь,лук,чеснок,мука,масло естественно подсолнечное,маргарин.
Ни мяса,ни рыбы не завалялось.Что-то то надо сделать.А вот что....
Рис.. . В глубокой сковородке обжарить мелко нарезанный лук и тертую морковку, чеснок, добавить рис промытый и немного, постоянно помешивая подержать на огне, посолить поперчить, залить водой из расчета 1:2.15 минут и готово....
Sudia po Kulinarnim "talantam",- Botwin'iu.
Aidyn Mankaraeva
ахаххххааа!смешно,спасибо.я тоже так думаю.
Ну сделайте либо макароны, либо рис. Если есть порошок концентрата куриного супа, ваши блюда будут еще вкуснее.
МАКАРОНЫ.
Поджарь лук и морковь (мелко порезанные) , можно красный перец (у тебя нет) , можно помидорчик (у тебя нет) на маргарине или масле раст. Затем высыпь теда пачку макарон и обжарь их вместе с овощами. Затем добавь воды, только чтоб чуть покрыла макароны, доведи до кипения и если есть суповой порошок, добавь его. Если нет, посоли. Вари, пока вода не уйдет, затем добавь давленый чеснок можно сухие специи, закрой плотно крышкой и дай постоять немного. Всё. Будет очень вкусно.
МАКАРОНЫ.
Екатерина Ковалева
Не могла добавить про рис, сайт глючит. Рис делаешь так: обжариваешь на раст.масле (не жалей масла) лук и морковь побольше (и если есть, немножко изюма или барбариса), поперчи и посоли, положи неск.зубков чеснока, и всыпь сухой рис стакана 2. Залей всё это дело холодной водой так чтобы поднялась над рисом на 4 пальца. Дай закипеть и добавь куриный суповой концентрат, если есть. Специи тоже. Варишь приоткрыто до выкипания воды, затем рис соберешь в гору и закроешь плотно крышкой, подержишь на малом огне до разбухания - и всё. Тож будт очень кусно.
Здесь все рецепты и поиск по имеющимся ингредиентам!
http://www.say7.info/
1. Приготовьте рис - налейте в кастрюльку растительное масло - 5 столовых ложек, нагрейте, положите в него 1 луковицу, порезанную тонкими полукольцами, морковь натертую на крупной терке - 1 штуку, чеснок - 5 зубчиков. Накройте крышкой, не перемешивайте. Протомите минут 10. Добавьте промытый рис, долейте воды, посолите, добавьте специй, накройте крышкой ( опять же, не перемешивайте) . Оставьте на полчаса на медленном огне. Когда рис приготовиться, перемешайте. Готово! Очень вкусно.
2. Салат из моркови - просто на терке натрите морковь, дольку чеснока, майонез, если есть. Если нет - растительное масло, соль, перец, сахар по вкусу.
рисо макароновую марковь