Прочее кулинарное
что можно приготовить из лапши,ножки курицы , моркови, лука, чеснока, кабачёк , и ещё есть горох)))
и есть хочу а ни чё больше нет)всё что есть написал)))
Курица, тушенная с кабачком
Приблизительное время приготовления: 20 минут
Ингредиенты, используемые в рецепте:
Куриное филе -600 гр.
Кабачок - 1-2 шт.
Томатный сок либо протертые помидоры.
Репчатый лук.
Инструкции по приготовлению:
Куриное филе порезать на небольшие кусочки, посолить, быстро поджарить до появления румяной корочки.
Кабачки порезать ломтиками, посолить, слегка поджарить.
Готовим томатный соус: лук очистить и мелко порубить, потушить его на растительном масле, добавить либо томатный сок, либо протертые помидоры – свежие или в вакуумной упаковке (например, Pomi от «Пармалат») . Посолить, приправить сушеным базиликом (для усиления летнего аромата) , можно добавить бульон или воды.
Куриные кусочки и кабачки тушить в томатном соусе около 10 минут (время указано примерно) .
Кабачков кладите в 2 -3 раза больше, чем курицы, т. к. они уменьшаются в объеме.
Примечание:
Очень быстро готовится, подходит любой гарнир.
Ингредиенты, используемые в рецепте:
Куриное филе -600 гр.
Кабачок - 1-2 шт.
Томатный сок либо протертые помидоры.
Репчатый лук.
Инструкции по приготовлению:
Примечание:
Куриные голени Карри
8 куриных голеней, майонез, специя Карри, растительное масло, соль по вкусу.
Голени вымыть, натереть солью и Карри, после чего смазать их майонезом. Накрыть крышкой и оставить пропитаться на 30-40 минут.
На разогретую, смазанную растительным маслом сковороду выложить куриные голени.
Обжарить на огне немного выше среднего до образования румяной корочки с двух сторон. В конце жарки сковороду накрыть крышкой и потушить на очень медленном огне минут 5.
Жареные куриные ножки можно украсить зеленью.
1 вариант:
Курицу варим, засыпаем в бульон лапшу, солим и получаем макароны + курица (можно её дополнительно обжарить, натерев чесноком)
2 вариант
Курицу варим, засыпаем горох, морковь, обжаренный лук (в конце варки), мелко порезанный чеснок, приправы-лавровый лист и т. д., соль- получаем супчик.
2 вариант
Кабачок обжарить с луком. +чеснок, приправы. Лапшу с курицей. И все это ешь со сметаной или майонезом. Можно еще салатик из морковки.
Либо суп из ножки и гороха.
Кабачок зафаршировать вот этим всем и купить левометицину (от диареи) . А если серьезно курицу чесночком натереть - зажарить и с лапшой!