Прочее кулинарное
Как вы относитесь к чавканью за столом?
Вообще не люблю, когда люди громко и энергично едят (чавкают, швыркают, сёрбают, клацают зубами, щелкают челюстями, скребут, стучат посудой, торопятся, сопят..).. отвлекают внимание от еды))
Это проблемы самого чавкающего, а не мои))
Брезгуем...
Нормально... собака чавкает - я что хуже ?
хуже когда соплями шмыгают
Пусть чавкает если один
в Китае и Корее если ты не чавкаешь за столом. значит ты урод и гей
Екатерина Аксенова
А в Германии если не пердишь за столом - не воспитан
Если честно, то для меня такое поведение за столом неприемлимо.
У меня не чавкали даже дети, когда маленькими были.
Другое дело, когда у человека с рождения такая особенность, то ещё куда ни шло.
А так, то не люблю чавканье, клацанье ложкой или вилкой по зубам, когда кто-то один ест из общей тарелки и бросает туда же ложку, которой поел.
Много раз наблюдала, как знакомые в носу ковыряются за столом, потом хлеб берут этими руками, либо в зубах зубочистками ковыряются, вся эта еда оставшаяся на лице у них виснет, либо падает в тарелку и они потом продолжали есть.
В общем, пойду-ка я к психиатру, короче.)))
равнодушна
Положительно. Чавкает - значит вкусно.
А вы пробовали - всей семьей, из одного котелка, да еще деревянными ложками? Хочешь - не хочешь, а хлюпнешь. Застала у папы на родине, в селе под Черниговом.

Мне бы не понравилось.
Но я такого не наблюдаю)) обычно все очень прилично едят
Ложкой в лоб, бескультурье исвинство
На протокольном плохо, в общественном нормально
Ни разу не сталкивалась с чавкающими людьми.
Хочется дать по морде с разворота!
С удовольствием чавкаю
негативно
Лучше, чем к пуканью.
Не очень
Уже сколько лет не видел такого, чтобы человек хряпал как свинья из кормушки. Хотя может круг общения у меня такой.
Равнодушен.
Не нравиться, когда чавкают.
А в Японии прилично чавкать за столом .Что поделаешь - цивилизованная нация . Правда и у народов севера тоже сидя у костра и жующее сырое мясо ( хорошо если свежее) считается приличным чавканье .Ну а что касаемо меня -то чавканье прилично только в кругу свиней .