Прочее кулинарное

Застолье. Чем отличается стол накрытый в России(страны бывшего ссср) от европейского и американского?

Кристина Кан
Сильно отличается .америка не ест салаты .индейка и много овощей свежих на столе .и не ночью !на утро часто на работу .
Римма Хасаншина
Лучший ответ
У них вообще не вкусная кухня, плоская
У нас вкуснота, кто готовить умеет конечно
Полина Астахова у них это у кого?
Алсу Сафиуллина Интересно, вы прям народную кухню всех европейских стран распробовали?)
в разные годы столы накрывались неодинаково
иногда вообще не накрывались и ёлки не проводились и поздравлений не было - самое необычное было в 1990 году - угадайте кто страну поздравлял
Алия Какишева
Кристина Кан Я тогда только родилась)кто ?
Алан-И-Айка Чейтышевы Дядя Миша.И говорил на минуту дольше.Поэтому включили бой курантов позже.
Не знаю . У меня и моих подруг ничем не отличается.
У тех, кто старше … ну , более традиционно: оливье -винегрет-шуба .
Ну и да , в ссср было принято все сразу выставлять на стол , в других странах подача порционная , по блюдам …закуски , горячее, десерт…
Понятия не имею, я там не была.
По "наслышке" знаю, у них там нет застолья, за общим столом не сидят.
Даже Свадьба - на столиках закуски,
а общество - никто никого не знает, по 2 -3 чел. ютятся с разных сторон...............
Тамара Эннс
Содержимым только
У нас женщины ухайдакиваются перед праздниками, готовят тьму вкусной домашней еды, а у них женщины уважают и любят себя - на праздники или фаст-фуды или заказывают доставку из ресторанов.
Мари М
Кристина Кан Не во всех гостях вкусно , если честно)) кто то пережарит, что то заветрит или пересолит
Ну, в первую очередь тем, что в Америке и Европе застолье - оно скорее на Рождество; Новый год просто с друзьями празднуют, часто могут просто где-то выйти, это не главный праздник. А на Рождество есть определённые традиционные блюда (что в России, что в других странах) - а уж какие это блюда, зависит от страны. Я, например, живу в Польше, и тут основное рождественское блюдо - это карп, плюс что-то типа "нашей" оливьешки, рыба по-гречески, борщ и грибной суп, селёдка, различные блюда из мака и т.д. А в соседней Германии или Чехии всё будет выглядеть совсем иначе. Так что тут следовало бы каждую страну по-отдельности расписать :)
ну, в России нищие столы
Маргарита Ким
Марина Зарамышева Богатей 3,14здабол нарисовался))) Сам поди дошик заварил и радуешься до усрачки)))
Честно говоря, то что тут на фотографиях - убого.
И дело не только в блюдах - нет культуры застолья.
На левом фото - как в студенческой общаге, на правом люди не имеют понятия о нормальных традициях застолья.
Лиля Борчик
У немцев есть традиция в Рождество есть картофельный салат с сосисками вечером 24 декабря, а на следующий день подается к столу жареный гусь,
А на новый год едят карпа.
А выпечка в рождество обязательно должна быть домашняя и пекут очень много печенюшек.
блюда разные едят , готовят иначе например ) и главное более качественные продукты , чем у стран бывшего ссср
Тем что мы готовим сами
Икорка рыбка мясо салатики ммм и тд
А те не особо готовить любят и едят, пьют дичь химозную
Лично мое мнение
А вообще все зависит от вашего положения)
Лиза Вольнова
Анастасия Потанина Там тоже готовят сами на Рождество
Кристина Кан У нас в магазинах состав на банках почитай.ещё и Колбаса без мяса , овощи на нитратах
В странах бывшего СССР принято все поливать майонезом: от салатов до закусок. Обязательно надо сразу наготовить тонну салатов, чтобы они заветрелись и наши люди это все через «не могу» ели
В западных странах легко относятся к торжествам, там культ из еды не делают
Тамара Эннс Вот, не понимаю ваш ответ. Да, "тазикоми" готовили, а тазики то разной величины. Мы никогда не давились протухшими продуктами
Я рождена в СССР, и считаю, что лучше жили.
путёвка в Пионер лагерь на 21 день 24 рублей стоила.
Сейчас купите своему ребёнку.............