.Картулипорс– свинина, запечённая в картофельном пюре.
.Веревёрст – кровяная колбаса с перловкой и рублёным шпиком.
.Крем-суп Dunkles – первое блюдо с бобами и копчёными свиными рёбрышками в подрумяненном хлебном горшочке, густо заправленное сливочным соусом.
Мульгикапсид – тушёная в чугунке квашеная капуста со свининой и ячменной крупой, подаваемая с гарниром из отварного или запечённого картофеля.
Мульгикорп – сладкие творожные ватрушки, которые подают со сметаной или вареньем.
Марципан – фигурное пирожное из тёртого миндаля и сахарной пудры, покрытое глазурью.
В Эстонии можно попробовать молочно-рыбные супы, рыбные пудинги и запеканки, а также сельдь, приготовленную со сметаной.
Прочее кулинарное
Можете сказать, какая самая любимая еда в Эстонии?
Ирина Зименкова
Вы в каком ресторане это меню скопировали?
Русские гонимые люди....
рыба
черессссс мессссятцццц отттвечччууу
Все блююдда коттоорые готтоовяттся доолльше пятти чассоов
вонючая салака?
Там очень вкусная выпечка.
У шпротоедов только шпроты.
Предпочтение отдается русской, украинской, европейской и кавказкой кухням. В некоторые праздники используется местная национальная кухня, но это скорее экзотика
что америкосы не доели
...в эстонии...
У пшеков - яблоки, у эстов - шпроты.
А что делать, куды их девать?
У пшеков - яблоки, у эстов - шпроты.
А что делать, куды их девать?
Вкусная. Что они не люди что ли.
Сало
Мне наддо немногго подууумать, чтоб отвееетить вам.
Килька Балтийская.
Еще при социализме ездили несколько лет подряд отдыхать в Эстонию. Поселок Элва под Тарту, Место прекрасное. Иногда ездили обедать в Тарту. Все рестораны и ресторанчики оформлены интересно, а вот кухня - никакая. Самые примитивные блюда. Шедевр - кисель из крошек черного хлеба. Но зато очень большое разнообразие пирожков и бутербродов. В бутербродной в Элве, а это комнатушка метров 6 квадратных, одних только бутербродов с килькой - 8-10 разных. Были в Таллине, отдыхали в Пярну, везде также. Интересный антураж и примитивная еда.
шпроты
Возможно я мало была в Таллине, но когда пробовала местную стряпню -меня тошнило. Они не вкусно готовят, варят молочный суп и туда бросают изюм. Это такая гадость!
Литовцы тоже не умеют готовить -ципиллины да яйца с утра до ночи, с жареной картошкой.