Прочее кулинарное

Какая ваша самая любимая еда детства?

На эти деньги была любимая вся!...
да и она была реально вкусная...
А*
Алина *
Лучший ответ
Анжелика Матющенкова О! Точно, однако :)))
Мясо дикое .булочки с маком .жареная картошка
бабушкины ажурные блины и вкуснейшие драники
Аида Касенова
мороженое мясо с луком и солью - сырое.
Анжела Ххххх Азу по-татарски называется, мелки строганое такое мяско)) Вкусно.
Кусок чёрного хлеба, политый подсолнечным нерафинированный маслом и посыпанный « серой « крупной солью . Бабушка мне всегда такой « бутерброд « давала на перекус, приговаривая : хлеб да вода - солдатская еда . Бабушка всю Великую Отечественную зенитчицей прошла, она точно знала, что вкусно.
Гульнар Тайкенова и нам такое давала бабушка подружки, но я не очень.. Нерафинированное ну никак не заходило. Я просто мочила хлеб в воде и гору сахара песка сверху. Вот и пирожное. Ещё варенье черносмородиновое предлагали - ненавижу его тоже))
Всего было в изобилии, дефицита не знала. А любимая еда - лишь бы не дома.
В столовке школьной или у подруг в гостях. После школы ходила к ним иногда и сажали обедать. Так необычно. Всё вкусно, без волос в еде и красивые тарелочки одинаковые, без отломленных треснутых краёв.
Жареная картошка, в чугунной сковороде.
Жареные окуньки от моей бабушки, картофельный суп-пюре.
Надежда Федина
Раки варёные с укропом, как любил так и люблю
мясное
Гречневая каша и грибной суп.
Молочный суп с черным хлебом
Пельмени и сгущенка
Алла Майжолова
Простипома свжевыловленная жареная.
Марина Готфрид Простипума.)))
Бабушкины пирожки с мясом из духовки печи.
курица гриль
Плов
Ольга Краузе
Всё было любимое, ибо детство выпало на 50 ые, начало 60х годов.
Ольга Ефремова
Когда приезжали к бабушке, то её пироги с капустой. Незабываемы
Татьяна Поссь
Блины,
земляника со сметаной
корочка свежего белого хлеба с малиной и холодным молоком..
Все было вкусно.
Только перец салатный не ела почемуто.
сладкая булка из дрожжевого теста с докторской колбасой
Пельмени.
Гоголь-моголь
Жареная картошка, вареная сгущенка
Inna Borisenko
Луговая трава и вода из лужи.
Елена Довгань
Плов. Картошка в разных блюдах. Мороженое, торт птичье молоко. Котлеты мамины, бабушкины пирожки. Беляши из кулинарии.
Настасья
Пюре с кучками жаркого плюс соленый огурец.
котлеты с пюре
парное молоко и черный деревенский хлеб))
Вареники с вишней, котлеты по киевски, пироги с капустой, домашние украинские колбаски, куры запечённые в духовке, цыплята табака, чахохбили, вареные раки, жареные линьки и карасики, зефир, мороженое пломбир.
сосиски их никогда не было, а если и были то мама не успевала воду закипятить как мы их уже уничтожали))) Еще пирожное картошка
Томатное нечто)))
Tatiana Brovchenko
Картошка (жареная, вареная, пюре) с ножкой курицы, из сладостей пирожное песочное.
Инна Гребеннюк
жареная картошка, сгущенка, салат оливье
орешки непростые
Olga Morozova
Манная каша. Яйца жареные варёные любые.
Галина Иванова
Макароны с сыром. Точнее, как готовил мой папа: 20% макарон и 80% сыра :))
Жареная картошка с грибами и мой салат, который люблю до сих пор, с помидорами и яйцом..
Инна Семёнова
макароны, сваренные в молоке, с сахаром
драники
круассаны и эклеры
хлеб
Пюре с жареным бедрышком/окорочком приготовленное папой))