Прочее кулинарное
Вопрос про фотографирование еды
Как считаете, использование искусственных цветов (красивых, качественных) на фотографиях с едой - моветон или допустимо?
1. Для особо знающих - фотографировать еду приходится и довольно часто. По разным причинам.
2. Не считаю, что цветы с едой вообще совместимы. Лично у меня это вызывает ассоцииации с кладбищем на Пасху.
3. Если уж вам приспичело, то пусть цветы будут живыми. Хотя где сейчас правила соблюдаются? В конце концов художник вы, а зритель сам решит, что с вами делать.
P.S. Фотограф со стажем. В том числе пару лет занимался исключительно съёмкой еды.

смотря какой цветочек рядом положить
только съедобные цветы

Я иногда кладу рядом с выпечкой. Если не перебарщивать-то очень красиво получается.

Мне не нравится сочетание еды и цветов, не важно живых или искусственных. Предпочитаю лицезреть все это по раздельности
Не знаю почему но побывал на нескольких выставках поварского искусства для поваров, то есть туда просто никого не пускали кроме поваров, я понял лишь одно, всё что лежит на тарелке должно быть съедобно! чтобы клиент не думал: - а это можно есть? А сейчас у нас... Ну уж простите в некоторых заведений жрать нечего одни пластиковые украшения.... Так что на фотографии должно по-моему быть то что съедобно. Есть же искусство карвинга. А Вы извините за выражение поминальные цветы с кладбища на тарелку кладете...
Во-первых, фотографировать еду вообще тупость. А во-вторых, класть с едой что то не съедобное-еще тупее. От лежащего рядом цветка ваше блюдо аппетитнее и аккуратнее не станет.
Это в совковые времена были в моде пластиковые фрукты на столе, а сейчас, фото-натюрморт популярен, но без всякого пластика.
это натюрморт
Все так делают
И в горшках с цветами ставят рядом с едой
Фоткай как тебе нравится
Фотографировать еду - моветон.
Svetlana ....
А женщин фотографировать тоже моветон? Их как и еду сразу употреблять надо?
Реалистичный искусственный виноград.

Фотографию нельзя съесть, и это главный минус