Что-то стали в последнее время задавать вопросы про полезность ...водки, пива. Давайте спросим, какие наркотики полезней. ДА... и уж тем более нас заботит полезность той еды, которую мы едим..
ЧЁРТ, да вы все помрёте рано или поздно, какая разница, полезней ли яйцо категории С, чем категория Б ???На сколько дней это сократит вашу жизнь, если вам суждено помереть от рака, а не от категории яиц????
Прочее кулинарное
Вопросы о "полезности" еды звучат примерно как - "А какие сигареты полезней, тонкие или обычные... " ???
Не заморачиваюсь на подобные темы... От чего умрем, покажет вскрытие.... Лучше умереть от вредной еды, алкоголя и cofcnmz? чем от полезной еды и ...При этом я против курения и наркотиков...
Не поверите, я не заморачиваюсь на сроках годности. Считаю, что это понятие не точное.
Если это вкусно, то и отравиться нельзя.
правильное питание улучшает самочувствие организма, да и вообще человека
а, что касается выбора яиц б или с и всякой чепухи, то этим вообще заморачиваться не зачем, погоды не сделает...
всё бутерброд с красной икрой выкину, это отрава
Тот редкий случай когда стоит почитать статью "полезность" на википедии. Там хорошо и подробно написано. Польза бывает объективной и субъективной. И общей линии и универсального термина нет. Прочтите в общем. (у меня мобильная версия, не любит вставлять ссылки, так что ищите по запросу "полезность")
Если полезная еда хоть немного сможет продлить мне жизнь, то я за полезную еду. Жизнь итак коротка, зачем сокращать ее всякими вредностями.
Людей на самом деле редко волнует полезность/вред. У них появляется потребность есть (или другая), они и едят. А все, что они говорят, это в основном поиск оправданий. Часто различные индустрии, вчастности алкогольные, это используют. Сколько оправданий алкоголю мы знаем, а если вникнуть, то реальной пользы он не несет. С едой примерно то же, если говорить о полуфабрикатах и животной пище.