Прочее кулинарное

Дорогие хозяйки! :)) Вопрос про домашнюю еду.

А что вы готовите дома такого особенного? Что-нибудь из разряда телятины в белом соусе :)) Я не так давно замужем, готовлю хорошов том смысле, что всегда мои скромные творения съедают с удовольствием, но предел моих возможностей-запечь курицу со специями и картошкой в майонезе xD или сделать пирожки там
с луком и яйцом в духовке, но на самом деле я совсем в них не сильна, готовила всего 2 раза, и тесто ближе к начинке было полусырым, каюсь.
Так вот, дома у нас есть большие такие советские книжки а-ля "Вкусная и здоровая пища",но я теряюсь в обилии рецептов, а хочу дальше продвинуться на домохозяйственном поприще, так сказать :))
Уж очень я хочу семью хорошо кормить.
На какие блюда средней сложности мне стоит обратить внимание?
Спасибо заранее за любую помощь!
Приятно читать! Что есть женщины которые хотят кормить домшних вкусно и натурально!
Обратите внимание на тефтели, котлеты, голубцы, долму - блюда из фарша можно разнообразить как хотите! К котлеткам совет - делайте тонкими тогда они прожарятся быстро и будут сочными внутри и корочка снаружи и рецепт все равно какой!
Выпечка - шарлотка яблочная, очень просто и очень вкусно!
Борщ научитесь варить, рассольник, щи, и суп-лапшу домашнюю и муж ваш навеки-вечные!
Ну а дальше уже и пойдет как по маслу много блюд научитесь готовить.
А вот этот сайт мне нравится там девочки такие уелицы и все по домашнему!
http://www.povarenok.ru/recipes/show/47643/
Олечка Порохня
Лучший ответ
Татьяна Карпова ( Такаева ) Огромное сердечное спасибо! Это многое из того,что нужно! И за котлетки отдельная моя благодарность-фарш сделать я делаю,а пожарить не могу,теперь до меня-таки дошло где собака зарыта :DD И за супы!
не фанатейте, так и до того что бы в толкушку превратиться один шаг! фирменные блюда должны быть праздником для домочадцев!
Татьяна Карпова ( Такаева ) Спасибо за совет! Хотя я впервые слышу такое слово -толкушка- :DD надо запомнить!))
Мне кажется, что сайт wwwpovarenok.ru подойдет! Там рецепты с пошаговыми фото
Татьяна Карпова ( Такаева ) Кстати,да,моя знакомая оттуда рецепты брала,и на работу бывшую приносила блюда всякие очень очень вкусные!) Я еще потом долго вспоминала,что это за сайт такой волшебный!)Спасиибо!
Кормить нужно разнообразно. Мясо, рыба, птица, овощи, салаты, каши, первые блюда, сезонные овощи-фрукты. Какие-то предпочтения членов вашей семьи, выпечка. Мне очень нравится видеорецепты, особенно на кухаркару. Переходите на вопросы и вам с удовольствием дадут массу ответов по приготовлению интересующего вас блюда.
Татьяна Карпова ( Такаева ) Большое спасибо за совет!!
Адина, желания у Вас очень похвальные и по женски правильные. Я бы для начала постаралась бы выяснить те продукты или блюда, которые вваш муж не ест. Вкусовые пристрастия у всех разные - мой муж бывший не ел
1. Помидоры после тепловой обработки (т. е. яишня с помидорами пролетала)
2. Любое желе - желе, холодец, кисель.
Его брат не ел фасоль, горох, чечевицу. перловку
Муж подруги, например, не ест печенку. перловку, рис, фасоль. Когда он на рыбалку уезжает, семья отрывается .
Это я к чему - чтобы Вы, например, задумав чтото, не были потом расстроены. А сайты подсказали неплохие, если что заходите сюда, смотритете ответы и спрашивайте сами. Удачи!
Татьяна Карпова ( Такаева ) А я даже не задумывалась об этом!! Кстати помидорки особенно приготовленные он не ест,правда когда ест пиццу заказную Маргариту с сыром и помидорами,ни кусочка не оставляет :( Большое спасибо за ваш совет,просто огромное!
Хорошо кормить это значит правильно, полезно и вкусно. Используйте правильную технологию приготовления пищи. Могу порекомендовать видеоролики Сталика Ханкишиева, азербайджанская кухня.
Татьяна Карпова ( Такаева ) Огромное спасибо за мысль и совет! Никогда не задумывалась над такой тонкостью,благодарю сердешно *__*
Лучше обратите внимание на мультиварку! Экономит время а "кормит" превосходно!
Татьяна Карпова ( Такаева ) Мультиварка? Ммм..мне стоит погуглить) Спасибо!
делали телятину только не в белом соусе а с устричным соусом, итальянское блюдо, очень вкусное) вот отсюда брали рецепт http://eda4nas.ru/vtorye-bluda/bluda-iz-myasa/677-telyatina-s-ustrichnym-sousom.html
Татьяна Карпова ( Такаева ) Благодарю сердечно!! Интересно,а на новогодний стол это блюдо будет уместно подать?)) Было бы неплохим коронованием моих кулинарных успехов))
Читайте рецепты в порядке самообразования, а потом делаете то что Вам понравилось, я сам так делаю знакомые и родственники хвалют, говорят зря в повара не пошел.. .
Татьяна Карпова ( Такаева ) Большое спасибо за совет! У нас семья немаленькая,без малого 10 человек xDD Будет лишний повод самые разные рецептики опробовать!
Самое главное, пообщайся со свекровью и выясни что она готовила и как!! ! всю жизнь твоему мужу. Потому, как правило, мы привыкаем к тому супу, который кушали все детство. И когда будете уметь готовить его любимые блюда (достаточно 2-3) он будет считать вас лучшей хозяюшкой. например мой муж до сих пор обожает рисовый молочный суп. И я частенько его варю (хотя кроме него никто его не ест) зато муж счастлив:) ) все просто!
Татьяна Карпова ( Такаева ) Знаете,никогда не задавалась этим вопросом! Семья у нас большая,свекровь в основном с детьми ,то бишь с внуками сидит,и крайне редко готовит,где-то раз в год,мобыть.У нас вообще только свекор супчики всякие,нехитрое второе делает,остальные каждые сами себе что-то из замороженных котлет мудрит,да и я на фоне этого никогда не думала,что у супруга есть какое-то его особенно любимое блюдо))) Спасибо за совет! Все больше пользительной информации накапливается))