Прочее кулинарное

Что делать, если надоела домашняя еда?

Мне надоело есть домашнюю еду, потому что ее готовят бабка и мама которые совершенно не умеют готовить, сама я не умею и не собираюсь учиться, пока не выйду замуж, а это вряд ли вообще произойдет. Ладно, мама просто готовит полуфабрикаты (наггетсы, пельмени, сосиски, смеси и т. д.), но бабка типа готовит по своим "рецептам" (от чего на кухне всегда грязно и часто воняет), ее стряпню я перестала есть еще в 2к17, так, иногда, после школы, когда мама не оставила заготовок и нет денег на фикспрайс / деливери клаб, приходится давиться ее "блюдами". После поднятия ндс даже не знаю, будет ли теперь вообще хватать карманных на все это?
С декабря я каждую неделю стала хавать в макдаке, и знаете, это намного вкуснее и приятнее чем дома! Но в последнее время, даже едя полуфабрикаты, я начала думать о фастфуде, потому что им наедаюсь лучше и надолго, хотя по сути тратятся те же самые деньги. Вот и думаю, может мне так и продолжать?
Конечно продолжайте, если нравится ответственность на других перекладывать и себя не жалко
Наталья Сербаева
Лучший ответ
С мамой посоветуйся, для начала... Какую еду кушать без вреда для здоровья...
Tatiana Karamysheva
ходи в рестораны
Лиля Аджиева ты вообще текст читал? у меня нет денег на них!
Немного о печальном сегодня я совершил закупки на неделю продуктов питания и как ни печально это звучит цена на продукты выросла где-то рублей на 130 то есть Я тратил на долгосрочные продукты 1000руб в неделю а сегодня я потратил 1130 и это в большом супермаркете нижний ценовой категории насколько подорожает Макдак КФС burger king это будет уже вопрос другой но я так думаю процентов на 10 на 15 если фильм ваши финансы поют оригинальные романсы то я могу вам посоветовать только одно начинайте готовить начните с чего-то простого Ну типа купить фарш в магазине, немного полкило, маргарин или жир нутряной пару головок лука, десяток яиц, булочки для гамбургера их обычно по 6 штук продаёт нарезанный сыр, соус какой-то томатный конечно лучший вариант это протертые помидоры Ну это дорого стоит, какой-то острый соус, сливочно-чесночный от кальвия вроде такой был, пучок укропа, пучок петрушки чёрный молотый перец головку чеснока, салат или mix салатов или любой какой вам понравится Это в овощном отделе . головку лука пасынковать мелко ножом потом погубить добавить один зубок чеснока также его порубить яйцо с солью чёрный перец лук чеснок Всё смешать с фаршем (яйцо одно )оставить минут на 15-20 да чуть не забыл На полкило фарша добавьте чайную ложку сахара маргарин или нутряной жир разогреть на сковородке фарш взять в горсть с катать шарик и раздавить между ладонями до толщины где-то сантиметра полтора и этот блинчик положить на горячую сковородку с маргарином или с нутряным жиром поставить на средний огонь изжарить Когда края станут золотистые котлеты аккуратно перевернуть Как париться у вас уже будет котлета для гамбургера на сковородку на остатках с жиром разогреть булочки разрезать вдоль если они неразрезанные положите обжарить с внутренней стороны развернув их по после острый соус нарезанный лук я по конечную замариновал в уксусе Но это другая песня, лучше конечно ещё маринованных огурчиков для полного счастья сыр салат и полить томатным соусом накрыть второй половинкой и будет вам гамбургер
Валерия Люлина
Лиля Аджиева зачем 3 часа тратить на готовку 1го (!) бургера, если можно за 5 минут заказать хороший и свежий чикен гурмэ?? зря старались с ответом..
все же научись готовить. Существует такая масса вкуснейших блюд
V*
Vivean *****
Жанна Светлова
Тут несколько вариантов - зарабатывай много денег и питайся в ресторанах или научись готовить сама. А вот макдак - прямой путь к ожирению, к тому же после фастфуда вся обычная еда кажется совершенно пресной.
НАКУПИТЬ НЕСКОЛЬКО ВЯЗОК БУБЛИКОВ СУШЕК, РАЗЛОЖИТЬ ПО МИСКАМ И КУШАТЬ ПОСТОЯННО, КОНФЕТЫ ЕЩЕ РАЗВЕСНЫЕ, АРАХИС, ПОВИДЛО
Думаю, что через пару месяцев будешь спрашивать как мне похудеть.
В ресторанах неплохо кормят. Но, сами понимаете, НДС
Научись готовить
Питайтесь в заведениях общепита. Ежели конечно толщина вашего кошелька позволяет это.