Например, я предпочитаю котлеты магазинные соевые, а не домашние из противного мяса, от которого тошнит. В итоге приходиться готовить отдельно дважды. Я ненавижу домашние пельмени, они какие-то вонючие и сладкие только магазинные. Не люблю засоленные кем-то огурцы, кроме ускусных маринованных в банках магазинных. Они мне кажутся вкуснее и форменее. И вообще, всё что сделано в домашних условиях какое-то несовершенное и чем-то отличается от оригинала.
Не стоит думать, что, мол, готовить не умеете. За свою жизнь я перебпробовал домашнюю кухню не в одной семье и не в одном городе, стране. Везде всё одинаково невкусное. Всё, что совершенное - уже готовое в виде полуфабриката в магазине. Мой вывод.
Прочее кулинарное
Почему я не люблю домашнюю еду из-за чего у нас часто сильные ссоры?
Прочтя такое - стало вас, элементарно, жаль !
Сейчас не так страшно ГМО, о котором много говорится, но
что творят предпрениматели, заботясь о своём кармане, но
не о здоровье потребителя! Если в Швеции в 70 - х годах прошл. века
из 100 гр мяса делали 250 гр ветчины, Я читала про обильный Шведский стол !
То сейчас из 100 гр. мяса делают 1 кг ветчины. Всё остальное разбавители ,
ароматизаторы, уплотнители и красители . Чере5з 5 - 7 лет вы забегаете по
больницам, а они сейчас платные. А вся чушь в вашей голове от лени .
Сейчас время беззаконного произвола, никто и ни за что не отвечает !
Пожалейте себя и того, кто внутри вас сидит . !
Если в семье нет Лада на кухне то каждый должен сам себе готовить и есть отдельно от всех .
У Вас что то со вкусом. Попробуйте поесть НАТУРАЛЬНУЮ еду и поймете разницу.
Наталья Люжанова
Угощали домашней колбасой с фермерства - меня чуть не стошнило. Этот запах свинины... Единственное, что более менее приемлю, так это кровь. ЯВ промышленных масштабах она уже сухая, не то.
Ясно все с вами, вы раб пищевых добавок. Создавать семью с таким как вы глупо, вы ходячая проблема
Привыкание к усилителям вкуса. Бедный мальчик!
Наталья Люжанова
Усилители вкуса появились лишь в 90-х. А предпочтение было ещё ранее.
Наталья Люжанова
Хотя, в 80-х магазинная еда была намного качественнее. чем сейчас.
Оксана Антоненко
НУ и дурак !!!самая лучшая это домашняя пища !!!а ты привык к магазинной !!!там одни усилители вкуса и одни "Ешки " !!!
У меня похожая история.
Товарисчь! Товарищ по несчастью, а может быть, счастью. Каюсь, я так не любила то, что готовила моя мама, что она давала мне деньги на столовую, когда я подросла... Если везде - не нравится, может на себя обратить внимание, проверить поджелудочную, желчный и печень? Совет - купите соль с приправами сухими. Сухие приправы прованские, итальянские, французские травы. В салаты, к мясному используйте лимонный сок. Жизнь и потребление пищи окрасятся в новые цвета.
с рецепторами нелады.. точно.. после того как в котлете обнаружила окурок- брезгую...
...вы просто никогда не читали этикеток на магазинных продуктах, а на них и половины правды нет из чего они приготовлены...
Наталья Люжанова
Сырьё одно и то же.
Балжан Раимкулова
Вот только читать надо уметь. И не впадать в истерику от того, что давно привычная лимонная кислота обозначена своим номером в каталоге Е330, и т. п.
Сильно сомневаюсь, что вы хороший врач. Врачей химии обучают, да и думать они должны уметь...
Привычка. Сейчас стало много людей которые терпеть не могут деревенское молоко, яйца, мясо от домашних курочек и т. п..
Если образно, в детстве-юности, при формировании вкуса, "слаще морковки ничего не едали", вот и кажется всё домашнее противным.
Наталья Люжанова
Я жил в Казахстане, где всё было натуральным. Но вот не привился мне этот вкус натуральности.
Максим что за глупости вам не 12 лет, зачем ссорится если вы просто не можете есть ни в каком виде домашнюю еду? если вам не жалко денег покупайте просто качественные магазинные полуфабрикаты
Да ешьте че хотите, все равно лет в 40, если не раньше придется есть только кашу на воде и бульенчики
Наталья Люжанова
Я уже лет 20 ем овсяные сырые хлопья на воде. Сырыми, смешивая всё в блендере. Вда из-под крана и никакой варки. Реультат - я не старею.
Ну и пожалуйста, что разве кто-то против??? Покупай готовую заморозку и разогревай в микроволонвой-печке, Проблема то в чём?
Наталья Люжанова
Так я потрачу 10 мину. На сраную домашнюю еду уйдёт полдня. Где выгода? Конечно в магазинной уже готовой.
А еда в кафе или ресторане вам нравится?
Наталья Люжанова
В ресторане никогда. В кафе тоже гoвнo. Очень нравилась еда в Фудкортах. Это огромные столовые, где еда буквально штампуется машинами.
Наталья Люжанова
Но, азиатские фудроты, а про них имею ввиду. Не знаю, каковы они в России, не был. Но в Азии еда на высшем уровне.