Прочее кулинарное

Дорогие хозяйки! Какая техника на Вашей кухне самая необходимая для приготовления еды, а какая только занимает место?

Kaori Sato
1. Газовая плита,
2. эл. мясорубка + кувшинный блендер + иногда измельчитель - это все что используется от комбайна.
3. Очень удобна была эл. мясорубка+терка белорусские, но я сломала их.
4. Простая терка для мелких партий.
5. Эл. чайник.
5. Миксер.
6. Есть еще эл. шинковка, но места для нее нет, она мне очень нравится, но использую реже .
7. Икеевское сито для муки -уже купила второе.
8. Нож скребок для картофеля, простой и фигурный.
7. Блендер погружной.

Бесполезными оказались:
1. Микроволновка - поломалась мы и не заметили утраты, выбросили.
2. Все остальные запчасти от комбайна: терки, тестомесы, соковыжималки.. .
3. Соковыжималка для цитрусовых.
Что не выброшено- то в гараже отдыхает.
Татьяна Гришина
Лучший ответ
у меня нет той техники, которая занимает место, я покупаю только нужное
:)
в моей кухне кофеварка, мясорубка, соковыжималка, чеснокодавилка.. .
Нет миксера
Микроволновка есть, использую мало и редко, для разморозки и иногда стерилизую банки
необходимое: плита с духовкой, хлебопечка, чайник, мини чопер, миксер, кофеварка, кофемолка. занимает место: микроволновка, тостер, кухонный комбайн
Активно используется кухонная плита (духовка-очень часто), микроволновка-для разморозки, разогрева и некоторой готовки, если можно так сказать (жарю там семечки, орешки) , блендер-отличный помощник-пользуюсь им и как мясорубкой, и как миксером А вот кофемолка и соковыжималка у меня почему-то сейчас простаивают. Как только подарили-нарадоваться не могла, а сейчас что-то подзабыла.... Нужно вспомнить, спасибо))))
А)
Алечка )))
У меня "выпала " пароварка - имея решётку -вкладыш в кастрюлю, вы получите тот же результат за 15 минут, чем эта дура у вас будет час жрать электричество. Электрический нож - не стационарная "нарезалка", а нож, который в руке держишь, с двумя вибрирующими пилками. Против хорошего, качественного ножа никакая техника рядом не встанет! Ну, и классика ненужности - яйцеварка! Опять же, элементарная кастрюлечка и таймер под рукой нам в помощь. А остальное -комбайн, миксер, погружной блендер, соковыжималка.... -всё в ходу практически ежедневно.
Самое необходимое -- это плита и посудомойка.
А бесполезная - кофеварка, так как кофе почти никто не пьет.
Из необходимых - газовая плита, измельчитель (заменяет миксер и мясорубку) , хлебопечка. Бесполезных нет.