Прочее кулинарное
Какой момент в приготовлении еды для вас самый трудоемкий или просто нелюбимый?
)))))) мытье посуды....
-мытье использованной посуды и использованных при готовке, тарелок, ложек, ножей, овощерезок....
-снимание накипи при варке бульона.
Я только рыбу не чищу и не жарю лук. Рыбу не нравится, лук бесит.
ненавижу резать капусту. бесит прям
Елена Куропаткина
https://www.youtube.com/watch?v=ezTmkThZehc
Аналогично!!!)) Морковь тереть ненавижу.... Я лучше её соломкой порежу, честно)
Не люблю ещё отделять печень от прожилок. Чистить рыбу с мелкой чешуей (окуня, например, сдираю теперь чешую со шкурой) А недавно пришлось разделывать кролика-тушку. Раньше мне доставались только части уже разделанного, приготовила и нормально, вкусно! . А тут, при виде тушки мне плохо стало... Описывать все эмоции и процесс не буду. Разделала, приготовила, но есть не смогла... (
Чистить овощи не нравится.
Лилия Закирова
МЫТЬ ПОСУДУ !!!
чистка и нарезка овощей, мытье посуды после готовки, особенно после теста
Не люблю чистить овощи...
Чистить рыбу.
Дарья Зинченко
Это даааа... я теперь наловчилась, прошу на рынке ее почистить, или филе покупаю.
Больше всего не люблю это время, когда всё уже начищено, нарезано и уже готовиться, но до готового состояния ещё нужно ждать, пробовать, контролировать и доводить до вкуса.
..вот согласна полностью.. именно терку терпеть ненавижу... потому наловчилась мелко рубить и резать ножом... хотя у меня есть замечательная немецкая терка.. которая режет соломкой крупной и мелкой... ломтиками... толстыми и тонкими слайсами и я ее не достаю.... и сосед шеф-повар ресторана в прошлом году мне сказал... что ни один уважающий себя повар теркой не пользуется.... с тех пор у меня бзик... только нож...)..
Дарья Зинченко
А свеклу для селедки под шубой тоже порезать можно?
не люблю чистить картошку и чистить/разделывать речную рыбу
мытьееееееее.... посуддыыыыыыы ((((((((
Банально, но, морковь для плова-это сначала кольцами нарежь, чтобы потом эти колечки резать соломкой. Вот как раз эти кольца отдаю нарезать мужу, а я потом соломкой, это куда лучше.
Светлана Суслина
банально, но не правильно )))) по рецепту настоящего плова соломки моркови для плова не должны быть мелкими или короткими, они так сильно развариваются, а они должны держать форму вообще-то)))) Но мысль хорошая для других блюд!
мытье и отваривание овощей
Поиск продуктов...
Последующее мытьё посуды. А тереть можно и блиндером электрическим. Тоже правда сам не пользуюсь и тоже потому, что потом мыть его неохота
Дарья Зинченко
Мыть посуду нужно в машинке, а вот тереть блендером-не представляю как (
Уборка помещения после шедевров))
очищение от кожуры и мытье посуды)
Убираться после готовки
Потрошение и разделывание рыбы
Чистка и нарезка овощей
ее мытье, фуу беее
возня с тестом