Прочее кулинарное

А вы используете при приготовлении еды бульонные кубики?

Нет, не пользуюсь

Специи делаю сама разные из подручных составляющих -
Семена укропа, кориандра, сладкого перца, петрушки, лавровый лист, перец горошком, стебли укропа служат как пряный наполнитель специй.
Перемалываю в кофемолке
Пропорции - "на глаз"

При готовке использую чесночную соль, которую делаю тоже сама, лук, пряные травы, зелень.
Пользуюсь замороженным грибным бульоном.
Я Одна Такая-** :d
Лучший ответ
иногда, но крайне редко
Диана Бочко
Очень редко, всёже химия.
Лилия ***
Зачем портить жрачку химией?
нет, не люблю, ужасный вкус (((
Не приобретайте никакие промышленные приправы, которые вас обманывают во вкусе и травят внесенными в них веществами, напрямую воздействующими на центральную нервную систему и головной мозг.

Учитывайте, что синтетический ГЛЮТАМАТ ("усилитель вкуса"), входящий сейчас во все промышленные приправы, совсем не эквивалентен природному глютамату, добываемому из водорослей, и при частом потреблении неизбежно ведет к деструктивным изменениям глазного дна - сначала к повышенной "усталости" глаз, затем к снижению зрения и частичной слепоте (особенно быстро эти изменения происходят у детей) .

Все эти так называемые кубики сплошь состоят из пищевых добавок. Почитайте о них здесь: http://supercook.ru/1-spe.html

О том, что в наше с вами время можно есть и чего нельзя, просто ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ почитать тут: http://supercook.ru/za-25.html
Galina Sudzhina
использовал бы, ежели был бы поваром для тещи
Lycreciya Stuning
Всяко бывает, приходится и это деать.
Ни в коем случае. Это жутко вредно. А по правде мясных (и других) отваров не употребляем уже 20 лет. Супчики едим вегетарианские. Нареканий со стороны мужа и сына НЕТ.
Мне врачи запретили.
нееееееееееет это ж химия - это есть нельзя, а мы то, что мы едим!!!
Ирина Милица
да, почти всегда. В супы добавляю обязательно, вкусней становится и бульон красивей. В тушеную картошку с мясом или курицей тоже .
Иногда солю блюдо бульонными кубиками, а типо Магги на второе испоьзую, но не часто!
Вера Ефремова
никогда.
почитайте состав ...со вкусом, идентичные, усилители, красители, см. срок хранения http://www.luba-va.com/journal_1_article_49.html загляните сюда (Осторожно, Е-шки! )
Ни за что! Только все свежее! Никаких продуктов быстрого приготовления ( каши, вермишель, пюре) . Вся еда должна нормально готовиться, ведь когда хозяйка готовит, она передает таким образом свою положительную энергетику своим домочадцам!
Оксана Буряк
Нет считаю что это для ленивых....
Это отрава !
от тебя рынок далеко расположен, пользуешься разной гадостью
Виктория Колбина вы вопрос вообще читали???
Нет. Не хочу потом язву желудка лечить!
Dj Sawana
Если нет мяса, бросаю кубики. Вкусно!
Можно но уж очень крутым врагам.
Нет, считаю их вредными.
Ж!
Женечка !!!
Никогда! Это отрава.
Nata Ivanova
Использую только в одном случае: если с похмелья варю пельмени с бульоном. Как бы не вредно, но вкусно.
а я да, использую, зачем врать, они придают особый привкус блюду.
Даша S
да, и не вижу ничего плохого
Стараюсь этого не делать...
Анна Фенько
Собирите 100 обьерток от "Магги" и получите бесплатное лечение от язвы!
Solnce Veka
бульонные кубики нет... а вот некоторые приправы -да.
всякая красивая реклама это просто маркетинговый ход! но иногда я использую порошок бульонный, когда в меру и знаешь что там, то можно
Иногда приходится пользоваться, но крайне редко
ни за что!
.)
... )
Кубики нет. А вот Магги на второе, сознаюсь, есть такой грешок. Использую изредка.
Ольга ))))
Бррр. да они же и не вкусные. . Нет. я такое не люблю.
А я использую - но иногда. Особенно мне нравяться грибные! Вкус хороший получается! Главное в меру!!!!
От них вкус меняется.. . никогда не использую...
Катя Ионова
ja otsen redko kladu kubik v osnovnom na mjase otvar s pripravami naturalnomi delaju
Никогда. Всегда использую лишь свою зелень и приправы, выращенные на своем огороде.
нет никогда, меня дома непоймут. Нельзя заменить мясо только запахом.
Любаша Lubov
Нет это добавки разные я добавляю соль черный молотый перец и лавкушку !!!
никогда....
Мария Луева
Иногда.
Предпочитаю оюходиться без них. Как-то на работе была приходящая кухарка, которая готовила с ними - уже через неделюжелудок взбунтовался, пришлось переходить на кашки.
нет не использую
А я очень люблю добавлять! Так вкусненько, так вредненько!...
я использую... но только привезенные из Финляндии. Действительно улучшают вкус. А о том, что качество продуктов в Финляндии на высоте, знают многие жители Питера и области.
нет... тока не кубики... они портят сам вкус еды... нет смака...
НЕт не использую
Ни за что мне как-то здоровье своё и своего ребенка дорого. Стараюсь использовать только натуральные продукты.
Реклама для доверчивых.