Волшебная история бульонных кубиков началась давно. В 1781 году, в далекой Швейцарии, там, где сходятся итальянские, немецкие и французские Альпы, в маленькой деревушке Виллабаджо жил отставной лейтенант ватиканской гвардии Отто Кнорр с женой Магги и двумя дочерьми: Галиной и Бланкой. Дамы содержали маленький трактир «Вкусен и скор» , где подавали путникам шнапс, копченые сосиски и яблочный штрудель. Тогда-то Магги и придумала свои знаменитые «золотые кубики» : таинственную смесь сушеного куриного помета, эндемичных грибов-псилосубов, свиных хвостиков и толченых коровьих рогов. В зависимости от доминирования того или иного компонента в смеси кубики назывались куриными, грибными, беконовидными или говяжьими.
Кубики "Магги" и "Кнорр" - "вредность", по моему мнению!!! !
Итак:
Замучили проблемы? Жизнь кажется пресной и унылой? Выход прост! Наш девиз: «Засуньте проблемы в жопу!» . Разрежем бульонный кубик «Магги» вдоль – получатся отличные ректальные свечи, которые, без сомнения, добавят вам новых ощущений!
Устали? Чувствуете подавленность и отсутствие сил? Мы предлагаем коктейль «Магги-Интерназол» . Всего несколько крупинок «Магги» , добавленных к грамму качественного кокаина, вернут вас к активной жизни!
Не можете уснуть, вас терзают приступы беспокойства? С бессонницей без проблем справится «Магги» - нужно только развести четверть кубика на стакан спирта, и крепкий сон вам гарантирован.. .
Прочее кулинарное
Кто изобрел бульонный кубик, и каков процесс его производства. . так ли он вреден как о нем говорят?
Не занимайтесь ерундой, варите нормальный бульон и морозьте его порционно, хоть кубиками, хоть литровыми пакетами, и будет Вам счастье без гастрита.
Про то, как и из чего варить, почитайте здесь
БУЛЬОНЫ
запад, вреден и еще как. Гастрит на всю жизнь