Прочее кулинарное
Почему бульонный кубик называется Галина Бланка?
он, кстати, не только для бульона, но и для вторых блюд (пельменей).
Это имя жены босса фирмы бульонных кубиков, поэтому он её - буль, буль.
кстати это сборище химических элементов таблицы Менделеева даже моя собака не ест.. .
хотите запороть себе ЖКТ-еште кубики
а назвала его в честь себя же та мадам, кот его придумала
хотите запороть себе ЖКТ-еште кубики
Хорошо хоть, не для десерта.. . Белую курицу на упаковке видала? Вот потому так и зовётся.
он, кстати, не кубик, а параллелепипед
та тож наша галя со жмэринки их ...
a ti sprosi u galini blanki
ну в общем, галина бланка (в переводе с испанского кажется) , значит белая курица
Ольга Горшкова
Ну а почему именно белая?
Галина бланка -белая курица
Ольга Горшкова
Почему курица белая?
Патамучта кубики выпускает фирма, названная именем тётеньки, именем которой называются кубики.. . :) Почему копировальные аппараты в России называют - Ксерокс? :)
Залин@чка Муриева Назарова
Белая Курица. :)
У вас забилась раковина?
У вас не отмываются окна? Галина Бланка!
Отстирает! Отмоет! Отчистит!
Коня на скаку остановит! В горящую избу войдет!! !
... Вот что делают с людьми лишние 2 кубика...
Отстирает! Отмоет! Отчистит!
Выкидывать глютамат жалко было, вот и придумала.
наверное, Галину высушили и в брикеты спрессовали. (по аналогии со свиной и говяжьей тушенкой)
Наверно потому, что он из самой Галины?!
Наверное это он или она его изобрела
думаю, что его изобретателя звали Галина Бланка, а может в честь какой-небудь обжоры который любит приправы))))
в переводе с итальянского "галина" - курица, "бланка" - белая
потому что по испански галина - это курица