Прочее кулинарное

Вопрос к тем кто готовит на 2-3 дня вперед! вы согласитесь что кто говорит что не ест вчерашнюю разогретую еду просто

избалованные и зажравшиеся люди ???
И да и нет. Стараюсь готовить на 1-2 раза. Видимо это в генах. Бабушка. (мой кулинарный гуру) готовила именно впрок. Но тогда и времена такие были - наготовить побольше и посытнее. Сейчас с продуктами проблем почти нет, а я по привычке варю "ведро" супа, режу салаты "тазиками" .
И разогретой едой точно не брезгую, скорее наоборот. Глупо пол дня плясать у плиты, что бы за один ужин съесть приготовленное, рухнуть спать и с утра по новому кругу.
Люблю готовить, только не готова похоронить себя возле плиты.
Варя Варя
Лучший ответ
Мальвина Сказочная без комментариев) спасибо за ТАКОЙ ответ )))))))))))))))
Полностью! Пусть в кабак идёт жрать....
У меня редко вчерашняя остаётся. Нормально едим, но готовлю каждый день
знаю таких людей
Марина Храпко
Нет не соглашусь. Наоборот считаю что это правильно так как свежая еда и вкуснее и полезнее. В идеале так и должно быть.
Мальвина Сказочная в идеале да) но с учетом занятости это проблематично

привет)))
Наталья Блазиус В идеале приготовить, например, 2 тарелки борща в день? )))
Это им только кажется.... в кафе же они ходят)))
Aigerim Mailina
Если есть где хранить это-то да. А так-всю еду готовим на 1 день! Остатки иногда остаются на завтра.
Завидуйте молча, лентяи :))))
Татьяна Попова
Я больше скажу, это называется - понты для приезжих
Понторезов несёт так, что и в сортир они ходят бутонами роз.
Проверить это невозможно, потому можно болтать всё, что угодно.
Можно в виртуальным военным лингвистом стать, фотографом, радиоэлектронщиком или авиатором, никто же не проверит.
Единственное, что можно проследить, как они путаются в показаниях))

могу привести пример со ссылками. Пишет: я готовлю сама, не доверяю никому.
В следующем вопросе: мне шашлык проще купить готовый, чем самой мариновать))
Roza Rusanova
Мальвина Сказочная ржу с тебя ))))))))))))) привет)

как здоровье? как анализы ?
Нет, не соглашусь, просто эти люди не ленивы и для них здоровье важнее всякой лени. Потому что свежая еда гораздо полезнее разогретой.
Лариса Мишарева Я представляю как мать семейства ленивая сучка отпахав на работе 12 часов ломанется к плите готовить пироги
Ну уж не все... Кто-то врёт, а у кого-то просто бзик такой.
Ну охота им время на это тратить - пусть у плиты торчат. Мне-то что до них...
НУ ДО ЧЕГО ЖЕ ЛЕНИВЫ СОВРЕМЕННЫЕ ДАМЫ---ЖРАТЬ ИМ ЛЕНЬ ГОТОВИТЬ СЕКСОМ ИМ ЛЕНЬ ЗАНИМАТЬСЯ, УБОРКОЙ ТОЖЕ--А ПОТОМ И СПРАШИВАЮТ--НО Я ТАКАЯ ХОРОШАЯ А ОН УШЕЛ К ДРУГОЙ, ПОЧЕМУ???? да ему просто надоели голодные дети немытая посуда не стираные вещи и вечное отсуствие секса
Ви
Виктор
Нет я с этим не согласен. Это просто-напросто люди которым больше заняться нечем в жизни а было бы у них ещё хоть какое-то занятие и сразу бы перешли бы в разряд готовить на 2-3 дня а то и на неделю...
Это значит у них времени до фига... тут с работы приходишь и жрать иной раз не охота, не то чтоб готовить...
el
elena1294345
Я бы не стала так категорично высказываться о тех, кто ест только свежеприготовленное. Обстоятельства им позволяют так делать, у меня нет ни сил ни времени готовить дважды в день ежедневно. Меня вкус разогретой еды вполне устраивает.
Нет не соглашусь.
Но когда у этих товарищей появляется выбор трахаться каждый день с едой или 2-3 дня разогревать, а освободившееся время тратить на отдых, их мнение меняется.
Мы не рассматриваем людей высокообеспеченных- это в принципе другая каста.
А есть эти чудаки среди мужиков у которых жены какое то время сидят дома и от скуки начинают выпендреж со свеженьким. Ну и сами девки на это "подсаживаются"...
Nataliya Chikota
Согласна! Потому что борщик должен настояться! И щи вкуснее завтра, чем сегодня!
Каждый ест что хочет, я не могу осуждать таких людей. Сам стараюсь готовить на раз, потом лучше ещё приготовлю. Зачем я буду готовить ведро супа, больше половины которого испортится и придется выбрасывать? Это уже перевод продуктов и денежных средств.
я ем, главное не потухла
Знаю таких, сами копеечки считают до зарплаты, а вчерашнюю еду, что осталась, выкидывают. Не свежая она им видите ли. Меня бабушка учила, что у хорошей хозяйки и нитка не пропадет. Поэтому все доедаем, пюре осталось сделал лепешки внутрь разбил яйцо, посыпал сыром и в духовку, чем не новое блюдо, а борщ на второй день ещё вкусней
Беспонтовые понты.
на кавказе никто и никогда вчерашнее не будет есть
Наталья Блазиус Да вы что??? А Вы там были? ))))
Да!