Прочее кулинарное

Что взять из еды на природу на 2-3 дня на 10 чел?

Зависит от аппетита и природы. Если будет рыбалка и ожидается рыбка .. для ухи комплект. Если нет дополнить комплект парой тройкой банок рыбных консервов. . Также хорошо идут макарошки с тушонкой. . (наливаете воды в 2.5 раза больше чем макарошек и сливать будет не надо) . Ну и как всегда хлеб, овощи на салатик, соусы \майонезы. Желательно прихватить ножик и небольшую разделочную доску .чтоб не страдать,
Для запасу можно взять несколько пакетиков супов (как аварийка но можно и официально приготовить). . Да заварку и кофе сахар, и всё что надо к чаю .печеньки сушки (сушки хорошо греть на костре они становятся мягкие и обычно улетают)
Олеся Смердина
Лучший ответ
Воспользуйся методом военных и туристов, котрые ходт с палатками
Делаешь меню-раскладку на 2,5 дня при 3-х разовом питании на 10 человек.
То есть ЗАРАНЕЕ все 3 дня плнируещшь завтра, обед, ужин и ВСЕ блюда. И их состав на 1человка. А потом просто умножаешь
ПРимер:
Печеная картошка: по 1 шт на человека
Шаглык 1 порция - 400 гр сырого мяса на человека
Чай - 3 гр сухого чая на человека + сахар
Какао: 200 мл молока + како-гранулы и т. п.
На самотек не пускай, лишнего не покупай!
Продумай что и как транспортировать, поскольку все может испортиться.
Ну примерно так:
На 2 дня будет 2 шашлыка. Один из мяса (0,4 х 10 = 4 кг сырого мяса замариновать) + другой из уриных окорочкив (4 кг окоррочков замариновать) + шашлык из ставриды (это экзотика и мало кто есть будет 2 кг за кглаза хватит)
картошки печеной один раз поедят - 14 картофелин - это где-то 2 кг картошки
чаю 3 раза попьют -100 гр чая всего + сахар к нему из расчета 3 чайные ложки на стакан на человека.. .
салат из свежих овощей два раза покушают - 400 гр на человека = 4 кг свежих овощей + масло рститеольное
печеньицем закусят пару раз.... ну т. п....
Алина Олейник
Райхан Канатбаева Чая по 3 грамма будет мало. Народ особенно когда нечего делать чай потребляет весело и много. После какао надо мыть котелок. И это не ополоснуть как после чая.,Да и чай после этого будет иметь остаточный запах.. На 2 -3 дня я бы не стал брать, Или брать порошком и заваривать в кружках. Если уж ударяться в напитки то можно и компот варить, а если в котел на 10 чел добавить пачку киселя то будет вкуснее. Но на такой короткий не стоит.
Правда вспоминаю .. у буддистов есть такая присказка "Правила Винайи зависят от времени и места"
Меня терзают смутные сомнения. Готовить-то Вы умеете?
Иички!
На первый день берите свежее мясо, а потом консервы, овощи, арбуз. Картошку можно 3апекать, кашу с тушенкой варить, яйца. Хлеб возьмите
Тушоную говядину в банке и хлеб.
Janar Aidarova
кашу в консервах) там и мясо и гарнир, и побольше питья.
А мы когда едем большой компанией утром следующего дня всегда готовим сосиски с макаронами-за ночь не успевают испортиться, все готовится быстро, консервы за 3 дня приедаются. И верно, напишите меню на 3 дня-не купите ничего лишнего.
на первый день можно и мясо замариновать, а потом -консервы, тушонки, макароны отварить, овощи
Анна Кочева
Тушёнку. хлеба, водки.
Бичпаки.
кабанчика
Главное чтоб деревьня рядом бьла! Там можно и до зимьі пожьіть нежалуясь! Ну естественно при устовие что и деревьня неначньот жаловаться!
ну я думаю вам сначало нужно составить меню не эти з дня, а из этого уже потом составлять список продуктов, например в обед можно готовить супы, из консервы, из тушенки, или уха, если рыбу ловить будите, для этого обязательно картошка, моркошка, лук, зелень. и консервы, тушенка. Картошку можно и для второго использовать, например также с тушенкой потушить. С овощным салатом на ура пойдет. Салат заправлять лучше маслом, так как майонез быстро портиться. Ну а шашлык то наверно уж и без подсказки будет. На костре, да на природе все вкусно. И не забудьте чай и печешки, утром свежезаваренный чай всегда идет на юра. Вариантов на самом деле много, просто фантазируйте
Водку, водку.. . и закуску.
различные консерванты каши с мясом перцы фаршированные и т. д всё это продаётся в магазине