Шашлык - 6кг
Огурцы-помидоры - по 1 кг -лук зелёный-укроп. + малосольных 1 кг
Колбаса копчёная или сыровяленая - 0,5 кг
салаты типа корейской моркови, без майонеза, остренькие.
бутерброды
фрукты
Прочее кулинарное
Что можно собой взять из еды на природу чтобы отпраздновать д/р. расчет 12 человек
Редиски побольше.
Многие знают, что казакам в походе некогда было разносолы готовить. Все в одном казане. Кулиш или кулеш - самое распространенное "блюдо" в казацком рационе. Берем пшенку и хорошенько промываем. Заливаем водой в кастрюле сверху на два пальца и одновременно закладываем порубленные копчености. Если по вашим соображениям полезно копчужки проварить получше, то сначала варим их до полуготовности, а после засыпаем промытую пшенку. На сковороде делаем зажарку и если есть грибы то делаем с ними. Лук и морковь, не жалеть,
на сале обжариваем с грибами шинкованными и в кулеш. Солим и доводим до состояния редкой каши или очень густой похлебки. Если была всякая зелень, естественно, добавляли и ее. Попробуйте, добродии, а на костерке с дымком, вообще натурально будет.
Как Вам? Грудинка по домашнему.
Делаем круто посоленый отвар шелухи репчатого лука, как для покраски яиц. В кипящий отвар помещаем нарезанную кусками свинную брюшину с прослойками.
Куски в длину 10см. , ширину 5 - 7см. Кипятим 10 мин от точки кипения и снимаем с огня. Оставляем остывать продукт в воде до теплого состояния. Вынимаем и сушим чистой марлей, посыпаем красным или черным перчиком. Кому что нравится. Складываем на блюдо, можно обложить чесноком, и ставим в холодильник. Подается, как в виде бутерброда, так и отдельными кусочками в виде закуски к спиртному. Попробуйте, это вкусно.
Лосось по рыбацки.
Засоли. Семга - порода лососевых. Мы в море делали так. Снимали чешую, разрезали острым ножом по спинке вдоль хребта, удаляли внутренности. Брали 2/3 крупной соли и 1/3 сахара и натирали сверху, посыпали внутри и оборачивали в пергаментную бумагу, каждый день переворачивали, хранили в холоде. Через трое суток готово. Ничего вкуснее и красной рыбы нет. Попробуйте.
Как Вам? Грудинка по домашнему.
Лосось по рыбацки.
погрилить конечно :-)
мясо (предварительно маринованное) или курицу. . колбаски. . сыра разного. . овощи, зелень, воду, маслины..
12 бутылок водки.
бухла!
мясо !!!)))
шашлык, рыбу, куриные крылышки
Курицу копченую и на костер ее!
Мясо для шашлыка, овощи, зелень, фрукты, ну и соус майонез хлеб.
водку
Пряник немного добавлю 12 бутылок водки и 12 ридисок)))
мяса и овощей! и больше ничего из еды точно не надо! ))
пусть каждый сделает по салатику, немного кобаски, хлеба овщей. ну еще чтонибудь. а на мясо и спиртное скиньтесь отдельно, мясо зарание заморинуйте . уверяю продукты даже остаются.