Прочее кулинарное
что можно взять с собой из еды на природу кроме шашлыка? И вообще что можно приготовить
бутерброды, пицца, куча всего!
В первую очередь то, что не быстро портится (если не собираетесь приготовить моментально) и не протекает. А вообще, на костре можно что угодно приготовить. Я и кофе варил в турке, и пирожки с ночинкой жарил - вот печь их было бы и правда затруднительно. но в золе с помощью фольги можно запечь многое: хоть картошку, хоть рыбу (только следить внимательно, чтоб не подгорело) .
В общем, удачи - и приятного аппетита!
Мы жарим цыплят на решетке.. . Иногда купаты (тоже на решетке)...
вареные яйца. сало. блины. вареный картофель. маринованые огурцы. помидоры можно свежие. соль хлеб
это мы сегодня так в поход ходили а вместо мясного шашлыка можно сырую картошку разрезать и вставить в разрез кусочек копченого сала когда пропечется с кетчупом обалденно вкусно
1) заранее на ночь в майонезе маринуются крупные сырые шампиньоны и на мангале на природе жарятся как шашлык
2) можно завернуть в фольгу красный, оранжевый и т. д. сладкий перец и пожарить в углях
3) форель (целую рыбку) обкладываете приправами, зеленью, лимоном, заворачиваете в фольгу и готовите на углях.
Запеките рыбу в углях-супер. Заворачиваете рыбу в пищевую фольгу и в угли (чтоб были с двух сторон.) Обязательно термос с чаем.
Возьмите овощей побольше (печеные овощи) и зелени (к шашлыку очень идет! Краснодарский соус "Руна", он не обычный. Просто нарезайте зелень в миску и соус туда! Отлично под шашлык!)
что ты любишь