Прочее кулинарное

Что можно приготовить дома из еды и взять с собой в лес на пикник? кроме шашлыка конечно))

Мы собираемся через неделю на шашлык, берём с собой салатики, оливье, может, забацаем.... Овощи, конечно. Может, чипсы и всякую такую фигню, чтобы хрустеть пока шашлык жарится...
Анна Свидло
Лучший ответ
Чесночный батон
2 раздавленных зубчика чеснока растереть с солью и хорошо размешать со 100 гр мягкого масла, добавить мелко нарезанную петрушку (по желанию) , черный молотый перец, соль. Французский багет надрезать кусочками толщиной примерно 1 см, не отрезая кусочки до конца. Намазать чесночным маслом каждый кусочек с обеих сторон, завернуть хлеб в фольгу и поставить в нагретую духовку на 15 мин при температуре 190 гр С. Чтобы батон получился хрустящим, снять фольгу на последние 5 мин.
Полосатый бутерброд .
Ингредиенты:
хлеб ржаной - 1 большой ломоть,
морковь - 1 шт. ,
свекла вареная - 1 шт. ,
лук зеленый - 30 г,
смесь масляная - 2 ст. ложки,
горошек зеленый консервированный - 1 ст. ложка,
сметана или майонез - 1 ст. ложки,
соль, картофель отварной - 1 шт.
Способ приготовления:
Вареные овощи нарежьте мелкими кубиками, сырые - натрите. Заправьте овощи по отдельности небольшим количеством сметаны или майонеза, посолите. С хлеба срежьте корочку и смажьте его какой-либо масляной смесью (масло с зеленью, горчицей, томатом или хреном) . Уложите овощи на хлеб рядами, перемежая полосами зеленого лука. Перед подачей разрежьте бутерброд на небольшие квадраты или треугольники.
---------------------------------
УЛЫБКА ЛЕСА»
Берется кусок черного хлеба толщиной в 2 см, из него вырезается кружок размером в донышко таpeлки и кружок этот слегка обжаривается на масле.
Из крутого яйца и помидора изготовляется грибок, ИМИТИРУЮЩИЙ мухомор (на помидор наносятся маленькие кусочки масла или яичного белка) . Мухомор надо установить на обжаренном кружке хлеба. Вокруг грибка укладываются целые или разрезанные вдоль шпроты, чтобы они создавали впечатление сухих веточек и сосновых игл. Размещенные между шпротами верхушки перьев лука и кусочки зелени петрушки выполняют роль"травы". На нее можно рассыпать немного зеленого горошка.
Хлеб черный, яйцо вареное, помидор, шпроты, лук, петрушка, зеленый горошек.

«ОВОЩНЫЕ»
Помидоры (огурцы) свежие, лук зелёный, масло сливочное, хлеб пшеничный.
Хлеб намазывают маслом, на него укладывают нарезанные овощи: лук нарезают кусочками 12, помидоры - кружочками, огурцы - вдоль тонкими ломтиками.

«ЗАКУСОЧНЫЙ» (горячий)
Тщательно вымытый картофель в кожуре, нарезать кружочками толщиной 2 - 3 см. На разогретый противень с растительным маслом выкладываем кружочки картофеля, на них горкой мясной, рыбный, грибной фарш. Сверху фарш аккуратно заливается майонезом. Уложенные рядами бутербродики запекаются в горячей духовке минут 25 - 30.При подаче на стол украшаем зеленью.
Картофель отварной, фарш мясной (грибной) , майонез, зелень для украшения.

БУТЕРБРОД "КУРОЧКА"
Сливочное масло, горчица, жареный или вареный цыпленок, черный перец, помидоры, тертый сыр.
Ломтики хлеба тщательно смазать сливочным маслом, смешанным с горчицей. На них положить тонкие кусочки филе цыпленка, нарезанный тонкими кружочками помидор. Сверху смазать немного майонезом и посыпать все тертым сыром, поставить в духовку до запекания сыра
--------------------------
Ольга Галкина
овощи возьмите. салатик простой сделайте
Саша Шестакова
Блины с капустой: Готовишь блины по любимому рецепту и начиняешь.
Начинка: свежую капусту режешь мелко тушишь с добавлением воды и раст масла. В конце готовки добавить пару сырых яиц и обжарить вместе.
Очень хорошо к шашлыку взять свежие огурцы и помидоры, корейскую морковь.
вспомни чего тебе хотелось в лесу последний раз, то и бери
Сухари пшеничные со вкусом сыра 2пакета, банка фасоли в собственном соку, натереть сыр заранее, какойнить зелени, всё это заправить майонезом - мировой закусон! Пока шашлык готовится, что б было чем мужикам закусывать!
Да бери всё! На воздухе всё сожрётся!!!
я предлагаю несколько паст на бутеры типа сырного салатика или паштета домашнего. на пикнике намажете на хлебушек - вот вам и вкуснотища. салат из свежих овощей делать не рекомендую ни заранее дома, ни на пикнике- практика показывает, так невкусно. просто возьмите их и порежьте покрупнее перед самими процессом)) . можно сосиски с собой - они жарятся быстро ). если пикник серьезный, с народом, нарезочки мясную, рыбную и сырную. аперитивчик закусывать. банку маслин, банку оливок, лимона свежего. а еще много разной зелени!!!
Танечка Беку Человек будет около 20))) Спасибо за советы))
Я вообще считаю что ничего кроме мяса (шашлыка) ,овощей, хлеб, майонез, кетчуп, и спиртное.
А никак некоторые макароны, гречку...)))) Для чего?!
можно отварить картошку в мундире, брынза, помидор-это в сочетании очень вкусно. Также пожарте кабачки или баклажаны кружочками, пироги или чебуреки. пока готовятся шашлыки будет чем перекусить.
у нас хорошо идут бутерброды, приготовленные в духовке: нарезаешь батон, сверху майонез (можно с чесноком) , сверху колбаса или копченое мясо, ломтик помидора, майонез, тертый сыр. Ставишь в духовку, как только сыр подрумянился, достаешь. Холодные они еще вкуснее, чем горячие. Еще (это готовим уже на природе) бутерброды с плавленным сыром+ ломтик помидора.
элементарный и вкусный салат для пикника: возьмите баночку консервированной фасоли, слейте воду, добавьте сухарики (лучше "ХрусТим"), добавьте чеснока, зелени и майонеза. Очень вкусный салат
шашлык