Прочее кулинарное
Что лучше взять на пикник, кроме шашлыка? Из еды!!!
салатик, к шашлычку отлично из свежей капустки с огурчиком, заправить уксусом и маслом растительным.
Супчик по Жегловски.
Поехали с другом к нему на дачу и пригласили с собой двух девушек. Весь день возились с растениями и только вечером узнали, что последнюю электричку отменили, а предпоследняя уже ушла. Придется оставаться на ночь! А у нас остались бутерброды, да и то немного. Добрые соседи снабдили нас всякими овощами, а вот мясом не поделились. Мы с другом, как настоящие мужчины, собрались и пошли в магазин. Женщинам оставили самое легкое, колоть дрова, носить воду и разводить огонь. В магазине выбор был небогатый – водка, хлеб и куриные потроха. Когда вернулись, в котелке уже закипала вода. Девочки отказались есть жареное на ночь и попросили меня сварить суп. Тут я и вспомнил, как Глеб Жеглов говорил Володе Шарапову: « Эх! Сейчас бы супчика, даа с потрошкаами! »
Сердечки и желудочки разрезал пополам, а печенки порубил помельче. Положил их в кипящую, подсоленную воду и добавил к ним корень петрушки, морковку и четвертинку большой луковицы. Пока они варились, мелко нарезал оставшийся лук, почистил и порезал три картофелины и один огромный помидор (бычье сердце) . Через десять минут, вынул из котелка овощи. Лук выкинул, а корни положил остывать. В котелок положил картошку и пол стакана пшена (друг в закромах наскреб) . На угли поставил старую чугунную сковородку, положил в нее шесть столовых ложек сливочного масла, которое соскоблил с оставшихся бутербродов. В разогревшееся масло высыпал рубленый лук, а пока он пассировался, порезал морковку, петрушку и положил к нему. Хорошенько обжарил, добавил помидор, посыпал перчиком, перемешал и оставил тушиться. Когда картошка с пшеном сварились, положил заправку в котелок. Еще пять минут и готово.
Неплохо получилось! Девочки сначала носики морщили, а потом добавки попросили. Мы с другом по рюмочке выпили и прямо из котелка навернули. Думал на завтра останется, ошибся. На свежем воздухе, сваренный на костре, хорош получился супчик, да с потрошками!
Сосиски, рыбу, чтобы на гриле пожарить, овощи, фрукты, ягоды, пирожки, чай, соки, овощи
очень вкусно на природе салатики любые, колбаса, помидоры, огурцы, и конечно пирожки!
Сосиски, сало, хлеб. Это все очень вкусно жарится на костре :)
бутерброды, сосиски, много овощей, грибы, фрукты (их можно как десерт приготовить на мангале-полно рецептов) да всё что угодно можно взять, всё зависит от средств и дальности места для вашего пикника, хотя если вы на своём транспорте-тогда вапще вам просто для фантазии! :)
Мы на природе готовим плов, почему-то всем нравится суп из рыбных консервов, хотя дома его редко готовим, последний раз приготовили люля-кебаб, все были в восторге, понравился больше, чем обычный шашлык.
Да любая еда, приготовленная на костре - объеденье, вкуснятина с пылу, с жару, с ароматом дыма...
Крепкий чаек в термосе, фрукты, хлеб, овощи, морковки по-корейски, селедочки.. . ой да были бы деньги, а что взять не проблема...
сало, хлеб, соленые огурцы, помидоры, консервы, чай, водку!
Еще помидорки чери обматываете тонкой полоской бекона. По три таких рулетика на шпажку. И на огонь.
Картошечку печеную на угольках сделайте, вкусно и не вредно!