Нихрена компашка.. .
Главное водки побольше и пива!
Салатов там простеньких типа Оливье и Крабового.
И обязательно уголь активированный и минералку)
Прочее кулинарное
что приготовить на природу на д. р. на 25 человек (шашлык само собой)
алкоголь
много лимонада и термусы с чаем лимонным)
соки
помидорки
огурцы
колбаса
окрошка
УХА!
соки
помидорки
огурцы
колбаса
окрошка
УХА!
1. мясо.
2. Овощи (огурцы, помидоры, много зеленого лука)
3. Майонез, кетчуп, соль, хлеб. тонкий лаваш.
4. Соки, вода, алкоголь.
5. картошка (запекать в углях, поделюсь рецептом, картошку средних размеров помыть сделать разрезы не до конца (веером) в каждый разрез положить по кусочку чередуя помидор и сыр, посолить, завернуть в фольгу и в угли на полчаса. Развернуть положить на тарелочку, добавить масло и посыпать зеленью.
4. Соки, вода, алкоголь.
Сардельки на мангале, пока шашлыки не готовы... Малосольные огурчики и свежие помидоры, капустный салат и свекла с чесноком, Чебуреки, курица в духовке приготовленная., фаршированный красный перец, пироги с картошкой.
Чай с о смородиновыми листьями. Пирожные.
1 Батон фаршированный
Батон желательно брать не самой первой свежести. Нарезаем его тонкими полосами, не дорезая до конца. Сыр трём на тёрке. Выдавливаем чеснок, добавляем размягчённое масло, майонез по вкусу и мелко порезанную зелень к сыру. Разрезы в батоне хорошенько начиняем сырной начинкой. Заворачиваем батон в фольгу. Отправляем в духовку при 200 С на 20 минут. Затем, фольгу приоткрываем, и оставляем еще минут на 5, чтоб подрумянился (я включила программу гриль, получилась хрустящая корочка). Даём батону немного остыть и подаем к столу, нарезав кусочками (по надрезам) .
Можно и такой батон- Смешайте в миске колбасу, рис (можно без него) , моцареллу и базилик. Наполните приготовленной смесью перец на 3/4. Установите перцы в кастрюлю. Смешайте куриный бульон и томатную пасту. залейте фаршированный перец бульоном с томатной пастой. Накройте кастрюлю крышкой. Готовьте на медленном огне до полной готовности риса. Сверху посыпьте пармезаном.
2 Пирог с зеленью и сыром двух сортов
Творог, Яйца, масло смешать сначала миксером. Понемногу добавить муку, заместить эластичное тесто, отставить "отдыхать", пока готовится начинка. Муки может потребоваться больше или меньше, чем указано, тесто не должно быть крутым. Лук порубить полукольцами, потомить на оливковом масле до прозрачности (не зажаривать). Добавить сметану, чеснок, специи, потушить примерно 3 минутки, соус должен быть средней консистенции - не густым, но и не слишком жидким. Тесто раскатать, выложить в форму или на противень, сформировать бортик. На тесто выложить наш соус, зелень мелко порубить, смешать с лимонным соком и выложить сверху. Брынзу порезать кубиками, распределить сверху зелени, присыпать тертым сыром, в духовке запекать примерно 20 минут
2 Пирог с зеленью и сыром двух сортов
Вся еда на природе должна быть такой, чтобы ее можно было есть руками. Не берите ведра майонезных салатов: ) Лучше взять свежие овощи, также можно купить живую рыбу, почистить заранее и пожарить на решетке в любом виде: распластать и просто с солью-перцем запечь, либо внутрь что-нибудь положить, например зелень и лимон. Картошку можно запечь: сделать крестообразный надрез не до конца, вложить кусочек сала и каждую картошку завернуть в фольгу. Зелени возьмите, например зеленый лук. Еще на природе отлично вареные яйца идут, сало:) . Правда, на 25 человек надо будет наверное трехлитровую кастрюлю яиц варить:)
Овощи-однодневки. За них вам все скажут спасибо!
Помидоры режете пополам
Огурцы небольшие по вдоль
Болгарские перцы на 4 чсти тоже по вдоль
Можно добавить жгучие перцы, если есть такие любители
Укладываете в большой контейнер или кастрюлю
Выдавливаете побольше чеснока
Обильно посыпаете зеленью
Готовите маринад из сахара, соли, уксуса. Вкус должен быть кисло-сладкий
Заливаете овощи на ночь, утром можно есть
Съедаются все овощи и даже выпивается рассол!
Помидоры режете пополам
Огурцы небольшие по вдоль
Выдавливаете побольше чеснока
Обильно посыпаете зеленью
Аптечку!
Грибы на мангале и овощи на нем же - сытно и безумно вкусно.
Ну если на горячее будет шашлык, на закуску фаршированный лаваш будет самое-то!
Один лист лаваша намазать плавленным сыром " весёлый молочник",Сверзу тонко нарезанные помидорчики, колбаску. Накрываем вторым листом лаваша, Смазать его майонезам и посыпать сверху рубленной зеленью. Всё свернуть в тугой рулет.
На природе нарезать как обычный рулет. Очень вкусно и соблазнительно красиво!
Хорош плов в казане или шпикачки -барбеккю (на решетке) или шпикачки на вертеле. Разные овощи.