Прочее кулинарное

что приготовить на природе, помимо шашлыка?)

1. Шашлык вообще бывает разный. Шашлык можно делать из

1) мяса: баранины, говядины, телятины, говядины, свинины
(Лучше, чтобы это был филейная часть с тонкими прослойками жира. ) ,
Баранина, естественно полезнее.
Из говяжьей вырезки можно приготовить настоящий грузинский шашлык - мцвади
Беспроигрышный вариант - карбонад или свиная вырезка, зажаренные на гриле с решеткой. Если любите жирное мясо то берите окорок свиной, если более постное то шейка или карбонат.

2) птицы: утки, курицы, индюшки,

3) рыбы (ставрида например или треска или горбуша, а карпов просто запекают в золе или глине)

4) Овощи и фрукты: баклажаны, картофель, помидоры, болгарский перец, кабачки, лук репчатый, морковь, свекла, яблоки, груши

5) печени (куриной, говяжьей, свиной)

6) грибов

2. Кулеш - пшенная каша с салом (соленая) , можно с тыквой (тогда сладкая и со сливочным маслом и молоком)

3. Мамалыга - кукурузная каша. К ней желательно зелень подать, помидорки и обязательно острый мучной соус (элементарно в чайнике завариваете, перца не жалей - он должен быть острый)

4. Уха или суп рыбный с крупой

5, Печеная картошка (желательно в фольгу заворачивать перед тем как в угли закопать) или накидать в сковородку с крышкой и зарыть в угли)

6, Картофельное пюре - желательно со сливочным маслом и молоком

7. Лепешки полевые или тортильяс (мука пшеничная или кукурузная + вода, можно масла добавить и жарить можно на сухой сковороде)

8, Суп с сосисками или тушенкой (овощной, крупяной, вермишелевый)

9. Борщ с тушенкой

10, Каша гречневая с тушенкой и луком

11. Каварма - мясо тушеное в казане или чугунке с овощами или Гювеч или Мусака ( с баклажанами)

12. Люля-кебаб или Кебабчета (печеные колбаски) или Купаты - то есть собственно тот же шашлык, но из фарша

13 Можно готовые мясные изделия на шампуры насадить: колбасу, сосиски, сардельки, сало, ветчину

14. Копченый сыр - сыр обычный насаживаете на шампуры и разогреваеете над углями или фондю - тогда сыр плавится в котелке

15. Чай с травами

16. Плов

и т. д.

Только для дополнительно надо иметь ведро эмалированное или казан или большой чугунок. Да сковорода не помешает и утятница
Надежда**** ))))
Лучший ответ
рыбу
овощи

картошку молодую

свинину

курицу

баранину
уха
Мы вчера блины на сковородке на костре пекли!
На природе самый смак!
Татьяна Gabidulina
Запеките на гриле овощи (баклажаны, перцы, кабачки) , ошкурьте, мелко перерубите. Туда помидоры (если хотите их тоже можно сначала на гриль) + чеснок+масло растительное+зелень. Мешалда называется.
1. картошку моем чистим, режем на кругляшки (лучше брать картошку средних размеров) картошку в миску, посолить поперчить, оставить на 30 минут. берем свежее сало, режем на не большие кусочки. и на шампур картошка сало и т. д. только сало чередовать где то через 4-6 кругляшков картошки. обернуть в фольгу, раза 2-3 и на угли. сало начнет растапливаться. переворачивать так минут 10-15. фольгу снимаем и румяним без фольги минут 15. Кушать горячую, теплую.
2. Тонкий лаваш смазать чуть кетчупом, положить помидорки, колбаску, огурцы, завернуть в конверт и минут по 3 подержать на решетке на углях, чтобы был чуть теплым. типа аля шаурма, не то, но вкусно.
3. пожарить на решетке кабачки, сининькие. шампиньоны. а сверху намазать чесночным соусом.
Барбекю
Юлия Шацкова
овощи гриль
помидоры пожарить кабачки синенькие перец болгарский сосиски сало хлеб
может картошку? уху?
да бутербродов наделайте дома! А ещё можно- колбаса шашлычная.. в фольгу и на угли.. вкусно....
Nevesta Leta
овощи на костре тоже вкусно. баклажаны помидоры перец балкарский. все это на костре потом почистить кожыцы и нарезать и получиться как игра. вкусно можно добавить по вкусу горький зеленый перец.
Барбекю
сделать соус из майонеза приправ и лука вымочить в нём хлеб и пожарить на шампурах