Прочее кулинарное
едем на природу отмечать ДР, подскажите какие закуски можно приготовить помимо шашлыка и овощного салата?
по моему и так достаточно, но если хотите можно тертый сыр с майонезо и чесночком завернуть в ветчину, лаваш с завернутыми разными начинками: ветчина сыр, зелень, плавленным сыром смазанный лаваш с зеленью или домашний сыр.
Баклажан нарезать вдоль тонкими ломтиками, посолить, выдержать 30 минут. Отжать и обсушить. Лук порезать полукольцами, спассеровать, охладить. Баклажаны обжарить и промокнуть остатки жира на бумажных полотенцах. Кабачок порезать кружками, обжарить с двух сторон. В обжаренный лук добавить измельченный чеснок, петрушку и укроп, приправить солью и перцем по вкусу, добавить винный уксус. На один край баклажана положить кружок кабачка, сверху луковая начинка и скрутить рулетиком. Подавать, украсив дольками помидора
Котлетки из помидоров
Помидоры очистить и нарезать на маленькие кусочки. Слегка отжать и смешать с луком, солью и перцем. Добавить муку, перемешать. Смоченной в воде ложкой выложить массу небольшими котлетками и обжарить.
Шампиньоны, фаршированные крабовым жюльеном
Крабовое мясо мелко порезать. Слегка обжарить на оливковом масле, залить сливками, посолить, поперчить и добавить мед. Потушить 5 минут. У шампиньонов вырезать ножку и начинить тушеным крабовым мясом. Сыр натереть на мелкой терке и выложить на грибы. Грибы кладем на противень и в горячую духовку 180гр. на 10 минут.
Фаршированные яйца по-средизимноморски
Сваренные вкрутую яйца разрезать на половинки и вынуть желтки . Желтки мелко порубить с размоченной сушеной
рыбой. Положить соль и перец по вкусу. Нафаршировать белки полученной смесью. Зелень петрушки пропустить
через мясорубку и смешать с майонезом. Майонез выложить в блюдо и сверху положить нафаршированные яйца. По краям украсить блюдо очищенными креветками
Хрустящие грибы с соусом из трав
Сначала приготовьте тесто. Соедините 150 грамм воды с 2 желтками, 1 столовой ложкой растительного масла, добавьте соль и муку, перемешайте до однородной массы. Взбейте яичные белки до образования густой массы, подмешайте в тесто. Опустите в тесто грибы. Нагрейте масло для фритюра до 190 С. Ложкой с отверстиями перекладывайте грибы из теста в масло и обжаривайте. Обсушите бумажной салфеткой. Смешайте ингредиенты для соуса
Огуречные роллы
Огурец нарезать на сигменты примерно по 3 см. Сделать стаканчики, вычистить мякоть. Яйцо натереть на мелкой терке, креветки мелко порезать, отложи несколько для украшения. Мякоть огурца также измельчить и смешать с креветками и яйцами. Заправить майонезом. В стаканчики уложит салат, сверху зелень и креветку
Помидоры, фаршированные грибами.
У помидоров срежьте верхнюю часть и удалите перегородки с семенами. Для фарша лук и грибы мелко порубите, спассеруйте на масле. Добавьте томатное пюре, чеснок, сухари и рубленую часть зелени. Заправьте солью, перцем. Помидоры наполните приготовленным фаршем, посыпьте натертым сыром, сбрызните маслом и запеките в духовке. При подаче оформите зеленью. Отдельно подайте сметану.
Котлетки из помидоров
Фаршированные яйца по-средизимноморски
Хрустящие грибы с соусом из трав
Огуречные роллы
Помидоры, фаршированные грибами.
А я думаю больше ничего и не нужно!!!
попробуйте фондю. при сноровке - нехлопотно, вкусно, необычно и использовать можно любые продукты, от овощей, до грибов и мяса
посворачивай рулетики из тонкого лаваша. внутрь положи всё, что подскажет фантазия. я, к примеру, люблю с майонезом, чесноком и тертым сыром.
Ещё сыра немного, острой морковки, много зелени. А если вы сделаете оливье-это беспроигрышный вариант!
канапе, рулеты из лаваша (начинка - сыр, колбаса или краб палочки, майонез, чеснок, морковка по корейски)
бутербродики, канапе