Прочее кулинарное

День рождение на природе. Жара 35. Что приготовить кроме шашлыка и овощных салатов. Рецепты

Света Левина
Запеките шампиньоны например. Замаринуйте в сметане, соли, перце, а потом на шампур или решетку, в зависимости от размера. Можно взять живую или охлажденную рыбку наподобие сазана, положить ей в брюшко зелени-лимона, натереть солью-перцем, сделать поперечные надрезы по бокам, завернуть в фольгу и запечь.
Из овощей делать салаты, кстати, не рекомендую, вытекут все и будут водянистыми и безвкусными. Лучше нарезать немного овощей и добавлять по мере съедания.
Светлана Александровна
Лучший ответ
День рождениЯ
Для летнего крюшона я взяла огурцы. Огурец помогает снижать и давление, и вес, так как в нём 79% это вода. Итак, в миску наливаем немного воды, добавляем столько же меда, размешиваем. Шинкуем огурец и добавляем прямо сюда. Можно подождать час, чтобы огурцы пустили свой сок, настоять. Далее, берем немного минеральной газированной воды, желательно холодной, и выливаем сюда же. Берем яблочный сок, наливаем столько же, сколько газированной воды. Сюда можно добавить лед, чтобы охладиться. Получается, что все ингредиенты в равных пропорциях, хотя каждый из них можно регулировать по своему вкусу, возможностям и желанию. Минералку можно использовать без газов.
**Сырные палочки
Около 400г слоеного теста pаскатать. Тесто смазать желтком, 1/2 теста покpыть слоем теpтого сыpа, затем накpыть втоpой половиной. Раскатать скалкой. Дyховкy pазогpеть до 220 гp. Тесто наpезать на полоски шиpиной 2 см, сделать из полосок спиpальки, выложить их на пpотивень, смазать желтком. Выпекать около 10 мин. до золотистого цвета. Посыпать маком или тмином.
***Рулетики из баклажан (обжарила, нарезанные язычками, баклажаны, намазала их майонезом с чесноком, и закрутила в них кусочек помидора с тёртым сыром) .
****Арбуз, дыня, прохладительные напитки
заранее испечь пирог типа грибной или капустный, на природе его удобно есть кусками и держать в руке, как альтернатива - пирожки с разными начинками.
Холодное шампанское.
Фрукты, дыню, арбуз.
Будерброды с сырокопченой колбасой, со шпротами.
Лаваш фаршированный : мажем лаваш майонезом, в середину укладываем морковь по корейски, порезанную соломкой обезжиренную колбасу и тертый сыр, заворачиваем как конверт - холодными кушать очень вкусно.
если есть переносной сумка-холодильник - то мороженное самый раз.
Картофельные лепешки с тунцом и кукурузой
Картофель нарезать крупными дольками, отварить до мягкости, размять в однородную массу. Остывший до
комнатной температуры картофель убрать в холодильник на 1 час. Добавить к картофелю филе тунца, мелко нарезанный сельдерей, тертую морковь, кукурузу, петрушку и яичный желток. Приправить солью и перцем по вкусу,
хорошо перемешать. Разделить массу на 12 частей, сформировать 12 лепешек и запанировать их в сухарях. Обжарить лепешки

Грибные рулетики.
Крахмал разводим 2 столовыми ложками холодной воды и оставляем на 5 минут для набухания. Взбиваем яйца с разведенным крахмалом, столовой ложкой растительного масла и щепоткой соли. Из полученной яичной массы жарим 20 тонких блинчиков. При этом сковороду нужно смазывать так, чтобы на ней не было излишков масла, тогда блинчики будут получаться ровными, без пузырей на поверхности. Вешенки режем, обжариваем с небольшим количеством масла и охлаждаем. Подгибаем у блинчиков два противоположных края так, чтобы у каждого блинчика получилось два ровных и два закругленных края. На один закругленный край выкладываем чайную ложку жареных грибов, разравниваем и заворачиваем блинчик рулетиком. Полученные рулетики выкладываем в форму для запекания, смазываем сметаной и посыпаем ровным слоем тёртого сыра. Ставим форму в нагретую до 180 С духовку
на 5-10мин.

Салат из цветной капусты с сыром
Цветную капусту разбираем на соцветия и варят в подкисленной лимонной кислотой и подсоленной воде. Охлаждаем. Сыр натираем на тёрке. Соединяем капусту с сыром и заправляем майонезом, смешанным с рублеными чесноком

Картофель, запечeнный с имбирeм и чесноком
Картофель отварить. Пока варится картофель, смешиваем в миске растительное масло и мёд. Выдавливаем чеснок. И натираем на мелкой тёрке очищенный имбирь. Всё хорошо перемешиваем. Картофель выкладываем на противень, покрытый пергаментной бумагой. Здесь важно соблюсти главное правило. Картофелю не должно быть тесно, то есть он не должен лежать один на одном. Иначе не будет корочки. Выливаем подготовленную смесь, хорошо распределяем, так, чтобы весь картофель был покрыт. Запекаем в духовке, разогретой до 200 градусов, минут 50

Закуска по-болгарски.
Помидоры разрезать пополам. Измельченный сыр смешать с майонезом, толченым чесноком и 1\2 нормы мелко рубленной зелени. Полученную массу разложить на половинки помидоров и оформить оставшейся зеленью.
Stasya .
лаваш намазать майонезом.. потереть сыр и завернуть рулетом.. можно это приготовить в микроволновке дом а и взять с сбой.. а можно на природе ...и на огне.. очень вкусно будет
очень интересно эксперементировать с тонким лавашом, заворачивая в него от сырных начинок с зеленью, до овощей, мяса, рыбы
Li -
У нас иногда готовят плов на костре -объедение. И сытнее чем шашлыки и дешевле. Рецептов в инете много.
окрошку!!!
бутерброды всякие))
Милафффка )))))))
Заябуриху))))) ) Помидоры, перец болгарский, баклажаны, на шампуры до черноты запечь, снимается кожура и мелко режется+чеснок, соль, перец, укроп-запах неповторимый, еще аджапсандал, кажется, называется, но у нас так))))) ) А больше ничего и не надо)))
Екатерина