Многие знают, что казакам в походе некогда было разносолы готовить. Все в одном казане. Кулиш или кулеш - самое распространенное "блюдо" в казацком рационе. Берем пшенку и хорошенько промываем. Заливаем водой в кастрюле сверху на два пальца и одновременно закладываем порубленные копчености. Если по вашим соображениям полезно копчужки проварить получше, то сначала варим их до полуготовности, а после засыпаем промытую пшенку. На сковороде делаем зажарку и если есть грибы то делаем с ними. Лук и морковь, не жалеть,
на сале обжариваем с грибами шинкованными и в кулеш. Солим и доводим до состояния редкой каши или очень густой похлебки. Если была всякая зелень, естественно, добавляли и ее. Попробуйте, добродии, а на костерке с дымком, вообще натурально будет.
Прочее кулинарное
Завтра идем в поход, во что поиграть, что приготовить?Кроме шашлыка и салатов
А, я готовила в молодости самый настоящий борщ на костре, да с зажарочкой на сале. Можно и тушеночку туда добавить. . Вот так сваришь ведерко борщика и ребята по мисочке литра в 1.5 с удовольствием ели, добавляя сметанку, которую мы покупали у гуцулов в Карпатах, в которой ложечка стояла.
Это было в первый день нашего похода.
А в последний день нашего похода я варила на костре супчик из того, что осталось: пачки макаронного супа и рыбные консервы. Вкус на костре получался исключительный.
Это было в первый день нашего похода.
Берем куриный фарш, добаляем много рубленого лука, булочки смоченой в молоке или сметане. Жарим плоские тонкие круглые котлеты. Покупаем булочки илистовой салат, огурцы и помидоры. Нарезаем все это плоско, а листья салата рвем. вкладываем в булочки вместе с котлетами. Для пикника, в самый раз. Всем понравится.
Да на природе все сьедите, лишь бы умело было приготовлено!!!!
бутеры с тушонкой
Уху и поросёнка зажарить )
предлагаю походить ночью по берегу с острогой. колоть рыбу и собирать раков, не забудь фонарик
По муз тв-игра КРОКОДИЛ-всегда на празднике делаем-суперски!!!! попробуйте)))
Плов в котле отлично получается на природе .
Можно взять консервы и кашу.
калбасу, сосиски, кртошку.
если бы ты была бы пионером, то такие вопросы не задавала бы))))))