Прочее кулинарное
что приготовить кроме шашлыка?
запеки рядом с ним овощи на решетке (кабачки, перец, помидоры, картошку.)
запеки овощи на решетке. купаты. сосиски можно
Помидоры фаршированные сыром
Для приготовления помидор фаршированных сыром и ветчиной и запеченных в духовке потребуются следующие ингредиенты ( на 4-6 порций) :
помидоры свежие – 4-6 шт. ;
сыр твердый – 100 гр. ;
ветчина – 70 гр. ;
зелень укропа и петрушки – 1 пучок;
соль, перец – по вкусу.
Переходим к приготовлению фаршированных помидор. Для этого помидоры моем, обсушиваем бумажной салфеткой, срезаем верхушки и аккуратно маленькой чайной ложечкой вынимаем из них мякоть. Готовим начинку: вынутую мякоть помидоров нарезаем маленькими кубиками, ветчину режим соломкой, сыр трем на мелкой терке, зелень рубим мелкими кусочками. Нарезанную мякоть помидор смешиваем с ветчиной, зеленью, половиной нормы сыра, добавляем соль, перец и все это тщательно перемешиваем. Теперь помидорные чашечки заполняем начинкой, сверху посыпаем оставшимся тертым сыром, выкладываем на смазанный маслом противень и запекаем в духовке 15-20 минут при температуре 180 град С.
помидоры свежие – 4-6 шт. ;
сыр твердый – 100 гр. ;
ветчина – 70 гр. ;
зелень укропа и петрушки – 1 пучок;
соль, перец – по вкусу.
Овощи, зелень, сыр, соусы, лаваш
Сосиски
Самое простое - бросить картошку в золу. Можно рыбу на решетке, лучше треску и хека.
Бограч
закоптиь рыбки!! ! очень вкусно и интересно!
1 - как сказала Эллиот_Джей_Ди "запеки рядом с ним овощи на решетке (кабачки, перец, помидоры, картошку. "
2 - сардельки
3 - Шампиньоны на решетке сделать
4 - Уху)
2 - сардельки
3 - Шампиньоны на решетке сделать
4 - Уху)
уху сварить
шампиньоны вместо мяса
очень доступно и просто, сама счас развлекаюсь - самая дешевая коптильня ( за 400 р) на дно две горсти щепы специальной или мелких веточек яблони или вишни и т. п. , куриные ножки солим, кладем на решетку, закрываем коптильню крышкой и на угли, или костер, или что есть, засекаем 25 мин от появления дымка и усе. . достаем и угощаем сбежавшихся.
ПыСы вместо ножек можно мясо, курицу, утку, ребрышки, рыбку (сама пробовала, получается, честное слово))))
мы берем салатики из с вежих овощей, рыбку копчнгую, колбаску, нарезку, плавленый сыр и тосты. а еще обязательно запекаем макароны Великаны с фаршем (берешь фарш, добавляешь приправы, кетчупа. потом все это перемешиваешь и добавляешь туда зелени. начиняешь макароны, запекаешь в духовке. через некоторое время переворачиваешь на другую сторону и заливаешь сметанным соусом и запекаешь до готовности) . вкусняшки! попробуйте!
курица на костре, бутеры
Недавно попробовали запечь скумбрию, мммммм язык проглотишь! Просто вынула все косточки, сделала киперс, посолила и все. на решетке на угли. получается как рыба горячего копчения. теперь всегда так делаем. еще можно терпуг. ОООчень вкусно. Приятного аппетита!
копченую рыбу