Прочее кулинарное

у меня скоро д. рождение, будем праздновать на природе! что можно приготовить кроме шашлыка и окрошки? будут дети!

овощи на гриле, барбекю и т. д.
Людмила Таловиря
Лучший ответ
канапе из фруктов и сыра. слойки с клубникой.
Многие знают, что казакам в походе некогда было разносолы готовить. Все в одном казане. Кулиш или кулеш - самое распространенное "блюдо" в казацком рационе. Берем пшенку и хорошенько промываем. Заливаем водой в кастрюле сверху на два пальца и одновременно закладываем порубленные копчености. Если по вашим соображениям полезно копчужки проварить получше, то сначала варим их до полуготовности, а после засыпаем промытую пшенку. На сковороде делаем зажарку и если есть грибы то делаем с ними. Лук и морковь, не жалеть,
на сале обжариваем с грибами шинкованными и в кулеш. Солим и доводим до состояния редкой каши или очень густой похлебки. Если была всякая зелень, естественно, добавляли и ее. Попробуйте, добродии, а на костерке с дымком, вообще натурально будет.
Я обычно делаю пиццу или пирог с мясом и беру всегда на природу - уходит просто на ура. + к мясному шашлыку делаем шашлык из скумбрии с лимоном + черный перчик (можно в фольге) - обалденное блюдо и съедается быстрее, чем из мяса.... Молодой картофель с маслом или сметаной и зеленью в кастрюльке. Сыр, колбаска и всегда идет на ура бочечные огурчики и помидоры, морковь корейская.
приготовьте маленькие бутербродики-канапе. Их можно сделать с чем угодно - колбаса, сыр, шпроты и многое другое. Дети любятмогут помогать в приготовлении. Воткните зубочистки, удобно брать.
http://forum.say7.info/ Огромный выбор рецептов!
С будущим Днём рожденья
Торт какойнить
Салат с помидорами
Разогреть сахарный сироп, добавить фруктовый и как фондю обмакивать туда: яблоки, бананы ну всякие фрукты. Но только надо чтоб они потом остыли
Fatima Alimova
Сасисак на костре пожарьте :)) Детям как раз интересно будет
ммм рыльце))
Фруктовый шашлык детям. На шпажки нанизать кусочки фруктов (киви, яблоко, бананы, груши и т. д.) Очень вкусно=)))
Закуска из лаваша с мясным фаршем
Состав

лаваш армянский (тонкий) - 3 листа,
мясной фарш (свинина+говядина 1:1) - 300-400 г,
лук репчатый - 1 шт,
морковь - 1 шт,
помидоры - 1-2 шт,
листья салата,
сыр - 50 г,
майонез,
чеснок - 1-2 дольки,
зелень петрушки или укропа

Приготовление

Лук мелко порезать.
Морковь натереть на крупной терке.
На сковороде с разогретым растительным маслом обжарить лук.
Через 3 минуты добавить морковь и жарить до полу готовности моркови.
К луку с морковью выложить фарш и жарить, периодически помешивая, 20-25 минут до готовности фарша, посолить, поперчить.
Помидоры порезать кружками.
Сыр натереть на крупной терке.
Листья салата вымыть и обсушить.
Майонез смешать с пропущенным через пресс чесноком.
Зелень мелко порезать.
Лист лаваша развернуть, смазать его майонезом с чесноком, равномерно разложить на нем фарш, не доходя до краев 2-3 см, и посыпать зеленью.
Второй лист лаваша смазать чесночным майонезом с двух сторон и уложить его сверху на фарш.
Разложить по всей поверхности лаваша листья салата, сверху на салат выложить кружки помидоров, и полить помидоры майонезом.
Накрыть помидоры третьим листом лаваша, слегка смазанным чесночным майонезом с двух сторон.
Сверху посыпать лаваш тертым сыром и аккуратно свернуть в рулет.
Готовый рулет положить в холодильник на 30-60 минут, затем можно нарезать поперек, толщиной 1,5-2 см. И упаковать с собой)) )

Куриные крылья пряные.
Любимую зелень (в рецепте базилик, орегано, петрушка) и чеснок измельчить, твердый сыр натереть на мелкой терке, соединить зелень, чеснок, сыр, добавить немного растительного масла для связки.
Куриные крылья присолить и обвалять в приготовленной смеси.
Выложить на протвень и запекать до золотистой корочки при 200 С.
попробуйте коптить скумбрию
обалдеть
лучше чем форель или семга
Ainura Mametova
стэйк ,,,можно ну там овощи,,,, барбекю на природе можно все приготовить даже лагман)))))))))))) ) приятного аппетита))))))
Баклажаны - разрезать вдоль пополам, надрезать мякоть крест-накрест, посолить, поперчить. Жарить на решетке с двух сторон. Полить майонезом с чесноком. Вкусно! Еще целые шампиньоны на шампуре. Готовятся быстро. Поливаются растопленным сливочным маслом с мелко порезанной петрушкой.