Прочее кулинарное

Можно ли приготовить покупной шашлык (замаринованный) в духовке? если можно, то как?

Купили позавчера шашлык, стоит в холодильнике. Хочу пожарить его и съесть, но 2 день подряд идут дожди. Итак вопрос: можно ли приготовить покупной шашлык (замаринованный) в духовке? если можно, то как?
проще на сковороде с антипригарным покрытием.. буит вкуснее чем в духовке
а вообще ..совет.. если приготовить не получается по какой либо причине ..то.. нужно избавиться от маринада ( очистить кусочки мяса ) и в морозилку... позже можно достать оттаить и приготовить .. вкусовые качества конечно же слегка пострадают ..зато мясо не пропадёт..
Сыромятникова Наталия
Сыромятникова Наталия
33 719
Лучший ответ
На шпажки и на противень в духовку. Либо на решетку. Не шашлык, но должно быть вкусно.
Анна Ногина
Анна Ногина
76 911
А можно мясо сложить в трехлитровую банку и запечь в духовке. Будет в собственном соку. Ставить в холодную духовку, чтобы она нагревалась одновременно с банкой.
Можно. Будет такая же отрава как и на костре. Т. к мясо в этих вёдрах третьей свежести, тухлятина.
ну почему не вкусно та
на противень в рукав или под фальгу с луком кольцами и картошечкой как на чипсы но чуть по толще-но не открыто а то засохнет
AK
Arailym Kz
73 541
можно то можно, но будет не вкусно
На шпажки надень, шпажки расставь на сковородке или противне (чтобы были на весу) и в духовку. На саму сковородку (противень) лук нарежь. Будет хоть немного похоже) На будущее, никогда не покупай маринованное мясо в магазинах - иногда маринуют такое, которое под видом свежего уже не продать.
Екатерина
Екатерина
68 100
А почему нет? Мясо оно и есть мясо.
Рита Васильева
Рита Васильева
64 035
Гаухар Маекпаева Просто в фольге его сувать в духовку?)
Нет конечно.. мне не нравится покупной там сплошные жилы.
Включаем духовой шкаф и прогреваем его до 250 градусов. Противень выстилаем фольгой. Нанизываем на недлинные шампуры куски свинины, перемежая их с колечками лука. Выкладываем шашлычки на противень и размещаем в духовке. Зажариваем 25-30 минут. Каждые 5-10 минут посматриваем на содержимое духового шкафа: поворачиваем шампуры, как мы делаем на мангале или костре. Поливаем выделяющимся соком, или водичкой, или вином. На противне это сделать легче: поворачивая шампуры, мы одновременно обмакиваем мясо в сок на дне формы. Стараемся, чтобы мясные кусочки не пригорели и не высохли.
Елена Тельная
Елена Тельная
1 834