Прочее кулинарное
Кто побывал шашлык замаринованный на минералке....Вкусно это???
..Так, вкусно это??? И может кто знает хороший рецепт для маринада. Вина, зелени, лимона и кефира в наличии нет :))) Сидим в офисе :)) Остальное может найдем :))Спасибо!
Попробуйте соевый соус, минералку и гранатовый сок, специи по вкусу!!!
сметану перемешать с аджикой и много лука, порезанного в блендере, соль перец. суперский маринад, особенно для курицы
Смысл маринада заключается в кислой среде которая размягчает мясо, поэтому еще не всякая минералка подойдет, щелочную я бы не советовал, получится дрянь
Залейте мясо просто майонезом если совсем ничего нет
это самый лучший шашлык, т. к. минералка с газами дает брожение
Отстой на минералке!
Как это нет вина? Быть такого не могет!
самое главное побольше лука, соль, перец, можно будет обойтись и без маринада
сидим в офисе - но мариновать шашлык собрались! инетесный у вас офис!
вы ег ои жарить там же будете?
Делали на минералке, получилось очень вкусно! Мясо, лук крупными кольцами, соль, перец и немного сильногазированной воды, чтобы только мясо покрыть и через пару - тройку часов можно жарить!
на минералке мне не понравился. Можно с уксусом- самый дешевый вариант. Дороже: в майонезе замариновать (супер вкусно) или в томатном соке (просто помидоры через мясорубку перекрутили) . ну естественно соль, перец, лук (лука много)
маринад из минералки годиться, а еще вкусно кока-колой мариновать
Сходите в супер маркет и купите готовые! Кстати не хуже, чем сам замаринуешь.
У меня муж всегда маринует на минералке. Очень вкусно. На 2 кг. мясо 3 луковици порезать, с 3-х лимонов срезать кожу и выжать на мясо. Минералки столько чтобы покрыла мясо. Соль перец по вкусу. Попробуйте не пожалеете.
Я мариную в минералке с пивом, есть знакомые, кто только в минералке. Нам очень нравится. Только уксус тоже доливаем.
На крайняк замаринуйте в "Dosia", у технички быть должна. Или в тонере от картиджа. Вам же вкус не важен, важен процесс - замариновать, те полностью отбить вкус мяса.
Минералка нормально, только лука надо много, соотношение 1:1, тогда получится маринад в собственном соку, что уже само по себе вкусно, а за счет газов минералки, он замаринуется быстрей. Если нет вина, зелени, лимона и кефира, то майонез точно наверняка найдеться, замаринуйте в нем.
Я.. . очень вкусно.... только вместо кефира майонез ;) Делайте, не пожалеете.