Прочее кулинарное
Как шашлык замариновать?вкусно-вксно. Побыстрее?
Самый вкусный способ это майонез и лимонный сок... но правда надо подождать с часок, чтобы он пропитался) И все подряд специи, чем больше, тем лучше!!!!
Шашлык на пиве (маринуется всего 3 часа)
Надо: 2,5 кг свинины, 5 луковиц, 1 литр светлого пива, 2 ст ложки оливкового масла, 2 ч ложки красного винного укуса, 2 лавровых листа, 8-10 горошин черного перца, 1 ч ложка тимьяна, соль – по вкусу.
Готовим: 1. Лук нарезаем кольцами, мясо – кусочками. Слоями укладываем их в эмалированную посуду. 2. Сверху засыпаем специи, заливаем винным уксусом, оливковым маслом и пивом. Оставляем мариноваться на 3 часа. 3. Во время жарки не забываем поливать этим же маринадом. Шашлык получается очень нежным и ароматным.
Шашлык из свинины с прокисшим томатом
1 кг свинины, 400 г. лука, 0,5 л. прокисшего томата.
Порезанные мясо и лук замочить в прокисшем томате (помидорах) на срок от 6 часов до 5 дней (чем дольше замачивается - тем вкуснее!) . Далее готовить, как обычный шашлык на шампурах.
Шашлык в кефире
1 кг нежирной свинины; 1,5 л кефира; 1 пучок кинзы; 8 головок репчатого лука; соль; перец.
Филе свинины нарезать небольшими кусочками. Репчатый лук, зелень кинзы крупно порезать. Уложить все в посуду слоями: мясо, затем лук, кинза - так несколько раз. Каждый слой солить и перчить по вкусу. Затем накрыть крышкой и оставить в прохладном месте на ночь. Мясо нанизать на шампуры и готовить на мангале с раскаленными углями, сбрызгивая оставшимся кефиром.
Шашлык из свинины с прокисшим томатом
Шашлык в кефире
Гранатовый сок. Два часа и готово.
Я делаю так. Уксус 50% с водой, лук красный сладкий, лимон. Можно помидоры, если есть. Ну часа 3 минимум отмочить. И главное пачку приправы, специальную, для шашлыка купить.

Заливаешь газированной минералкой и выдавливаешь лимон, ну и остальное добавь если хочется, но не обязательно
соль уксусНИ В КОЕМ СЛУЧАЕ
соль заберёт сок в итоге сухое мясо
тож сам от уксусу--лишь сожжёт мясо
лучше мариновать с луком чесноком зеленью любыми подручными и любимыми специями
помидоры и пр овощ не помешают
майонез сметана кефир пиво вино и пр =от Вашей фантазии и вкуса а также возможностей
время маринования тож штука относительная мин30хотя б (пока приедите дрова прогорят, на шампур нашампурите.. а солить при готовке соляным раствором, пропорции особ не важны так как мясо"возмёт сколько необходимо
а есл любите с кислинкой то вместо уксуса лучш лимон лайм помидор иль сливки (типа ткемали... .
приятного аппетита как жеж яВам завидую)) (по-белому, само собой))
соль заберёт сок в итоге сухое мясо
тож сам от уксусу--лишь сожжёт мясо
помидоры и пр овощ не помешают
соль перец чер перец кррасный лук нарезаный уксус добавь паприки ...или чего ещё \варианты специй какие попадуться в доме. \ яними-- супер. и сахара щипоть. можно с майонезом или без
а я на кефире начтаиваю 2 часа и он намного нежнее получается) специи по вкусу))
чтоб он быстрей мариновался нужно киви ломтиками добавить в маринад,
а чтоб вкусней майонез, лук, лимон, специи
если быстро быстро то в магазине
сметана+чеснок+кетчуп+приправы+немного вина И выдержать хотя бы 1 час в тёплом месте
а еще очень вкусно- приправа, лук и томатная паста- тоже часа 1,5-2 и хватает
Если нужно быстро, мариную просто : перец, соль и уксус.