Шашлык в кефире
1 кг нежирной свинины; 1,5 л кефира; 1 пучок кинзы; 8 головок репчатого лука; соль; перец.
Филе свинины нарезать небольшими кусочками. Репчатый лук, зелень кинзы крупно порезать. Уложить все в посуду слоями: мясо, затем лук, кинза - так несколько раз. Каждый слой солить и перчить по вкусу. Затем накрыть крышкой и оставить в прохладном месте на ночь. Мясо нанизать на шампуры и готовить на мангале с раскаленными углями, сбрызгивая оставшимся кефиром.
Прочее кулинарное
вкусный ли шашлык замаринованный в кефире???
Фууууу!
Мне не понравилось, но это дело вкуса. Перепробовал много маринадов и убедился, что с уксусом самый оптимальный. Можно вообще без всяких маринадов готовить, немного посолив перед запеканием, стейки так и делают.
Только классический рецепт, согласна с Еленой
Не очень, кефир потом гареть начинает и начнет не очень.
Да, если он из птицы.
особо из курки)
вкусный шашлык замаринованный на обыкновенном репчатом луке, натертый горчицей +соль+ перец + сок одного лимона или гранатовый сок - на 7-8 часов в прохладное место в плотно закрытом виде
вкусный но лучше в газерованной воде
Шашлык вреден для желудка.
Очень. Можно вместо кефира - сметану или майонез - тоже незабываемо.
на кефире вкусно. но пропадает быстро.. долго не хранится.
Вкусно! Позавчера такой делали)))))
мне больше всего нравится в простом кефире, с луком, естественно, и всем прочим. Мясо получается сочное и нежное, пушистое прямо какое-то . На вине ничего, но, майонез дает особую нежность, куриный шашлык с майонезом просто суперский, даже суховатые грудки получаются нежными-нежными.. . И еще - я делаю всегда заранее, на ночь, тогда становится еще нежнее. Лук режу мелко. Добавляю зелень.
В кефире вкусный, но маринад из киви круче, мясо такое нежное получается
в кефире лутше делать шашлык из говядины или другого жесткого мяса
Вкусный из свинины и из курицы. Лично делала! А самое главное маринуется часа 2,5. Можно конечно больше, будет ещё вкуснее. Главное положить лук и помидоры, побольше, кинзу, базилик, соль и перец по вкусу. Всё перетереть с мясом дать постоять мин 20 (за это время собрать остальное в дорогу)))) , а потом залить кефиром и перемешать. А вот с сухим вином ела, совершенно не понравился, остаётся винный привкус... фууууу.... предпочитаю отдельно вино, отдельно мясо!!!