Прочее кулинарное

Подскажите вкусный рецепт шашлыка из курицы и как правильно замариновать?

Нежный шашлык получается из курицы, замаринованной в кефире. Для его приготовления курицу нарежь порционными кусочками и выложи в емкость, налей туда кефир, добавь натертый чеснок, порезанный кольцами лук, посоли и поперчи по вкусу, все тщательно перемешай. Пол-литра кефира средней жирности будет достаточно. Через 2-3 часа курицу уже можно нанизывать на шампуры
Perish Raiymkulova
Лучший ответ
а я не мудрствую с курицей - соль, перец и много лука
Aigerim Kokumova
Присоединюсь к кефиру. Недавно начала в нем мариновать куриные бедрышки. Лук, соль и кефир. Стоит у меня ночь в кастрюле, потом жарю на барбекюшнице. Корочка получается хрустящая, а мясо нежное и сочное.
че там мудрить, соль перец и на угли)))
Ольга Рябушева
кефир и минералка..
КЕФИР
Маринад для курицыИнгредиенты на 500 г мяса: ●сок половины лимона, ●3 ст. л. оливкового масла, ●1/2 ч. л. чесночного порошка, ●сухие итальянские травы, ●соль и молотый перец по вкусу. Приготовление: Куриное филе порезать кусочками, добавить специи, лимонный сок и оливковое масло, хорошо перемешать. Оставить мариноваться на полчаса.
Одинцова Юлия
Я очень люблю острый шашлык из курицы. В кефир добавить соль по вкусу и острый соус табаско, примерно половину маленькой бутылочки, перемешать, этой смесью залить куриные бедрышки или крылья, оставить на ночь.
Ирина Метелева
На днях буду делать шашлык из барашка-только уксус и лук
Лена Дехтярь
многие любят в майонезе, но это на самом деле не полезно . я за кефирчик) Правда, очень еще классно мариновать курицу в оливковом масле с лимоном ( хорошенько втереть эту смесь руками, как-бы, делая куре массаж) классика. ну, со специями, конечно
Здравствуйте рецепт приготовления шашлыка из курицы можете найти здесь http://eda-recepty.com/catalog/shashljki Приятного аппетита!