Прочее кулинарное

Подскажите вкусный рецепт шашлыков

Вкусно мариновать в майонезе. Только лук и перец добавить. Можно на кефире мариновать - тоже вкусно
Дашуля Коробейникова
Лучший ответ
Шашлык из свинины в белом вине

Свинину освободить от излишнего сала, нарезать кусками средней величины (куски должны иметь продолговатую форму, желательно оставить немного косточек) , нарезать кольцами репчатый лук (чем больше, тем лучше, луком шашлык не испортишь) . Приготовить смесь пряностей: кинза, укроп, базилик, черный перец, немного красного перца, лавровый лист. Количество смеси зависит от количества мяса. Затем в емкость уложить мясо, лук, приготовленную смесь, посолить по вкусу. Залить мясо белым сухим вином (типа "Совиньон", Ркацители", 'Цинандали* или аналогичным) так чтобы вино чуть-чуть закрывало мясо. Выдавить лимон. Закрыть мясо крышкой и оставить на три часа для маринования. Затем мясо пожарить на углях, сбрызгивая мясо вином (дабы получилось сочным) . Нарезать кольцами лук, посыпать им мясо, туда же выдавить гранат (или посыпать гранатовыми зернышками) , перемешать, накрыть крышкой и дать постоять 10 минут. В качестве гарнира можно приготовить печеные помидоры и баклажаны.
...вкусный шашлык Подольского мясокомбината и готовить его лучше всего на решётке и на сильных углях... приятного аппетита
закваска в вине и жарить с луком, баклажанами, перцем и помидорами (все в закваске должно настоятся) и тушить плами закваской. И вообще не вкусных шашлычков я еще не ела
шашлычек важно правильно пожарить жар должен быть таким чтобы ссразу образовалась корачка зажаренная а внутри он пропекся но неподсох тогда он сочный и очень вкусный лучшее мясо это антрикот
Вырезка из свинины нарезаем, как обычно на шашлык, на 3 кг мяса -0,7 литр молока, 150гр крахмала, 30гр соли, 15гр чёрного молотого перца, приправа для шашлыка (колличество указанно на пачке), готово через сутки, хранить при температуре +4!!! прияного аппетита!!!!
Шашлык из маринованных куриных окорочков

Для приготовления Вам необходимо: куриные окорочка — 2 шт. , уксус 9%-ный (или лимонный сок, томатный сок, или сухое вино) — 1 стакан, лук репчатый — 2 луковицы, соль, молотый черный перец, зелень тимьяна (сушеная) , зелень чеснока — по вкусу.
Разрезать каждый окорочек на три части, замариновать (в уксусе, лимонном соке, томатном соке, или в сухом вине, по вкусу) . Добавить лавровый лист, соль, черный перец, тимьян, лук, нарезанный крупными кольцами. Мариновать мясо около часа. Нанизать замаринованные куски окорочков на шампура, перемежая их с маринованным луком, кружочками свежих помидоров и баклажанов. Жарить на мангале или в духовке-гриль, поворачивая шампура во время жаренья. Подать шашлыки на шампурах, обильно посыпав мелко нарезанными зелеными перьями чеснока.

Шашлык по-африкански

Для приготовления шашлыка Вам потребуются: баранина (задняя нога) — 1 кг, сало-шпик — 300г, молоко — 1л, уксус 9-%ный — 2.5 стакана, соус томатный — 600г, лист лавровый, перец острый, перец черный молотый, майоран, тимьян, соль.

Мясо нарезать небольшими кусочками, сложить в глиняную посуду, посыпать зеленью тимьяна, майорана, измельченным острым перцем, лавровым листом, залить смесью молока и уксуса и выдержать 2 дня на холоде. Замаринованное таким образом мясо потушить, потом каждый кусочек завернуть в тонкий листик сала-шпик, нанизать на вертел, обжарить на решетке и подать с томатным соусом, очень сильно наперченным.

Лищапап (шашлык по-адыгейски)

Для приготовления Вам необходимо: баранины — 1000 г, чеснок, перец, соль.

Взять мясо баранины желательно вырезку, нарезать ее кусочками по 40 — 60 г и отбить деревянным молотком. Нанизать на мясо (без маринования) на шампур и жарить над раскаленными углями до образования румяной корочки. Во время жарки все время поворачивая шампур и поливая мясо раствором соли с чесноком и перцем. Когда мясо немного обжарится, переложить в кастрюлю, влить немного мясного бульона и тушить до готовности. Подавать с крутой кашей.

Шашлык для вегетарианцев

Насадить на шампуры овощи - помидор, красный перец, баклажан, - и пожарить на углях. Затем снять кожицу с помидора и баклажана и мелко-мелко порубить. Из этого получается удивительно вкусная икра.

Шашлык из свинины с луком

Вам потребуется: на 600 г нежирной свинины - 5-6 луковиц, соль, черный и красный перец.

Свинину нарезать кусочками примерно по 15-20 г, посыпать перцем, обильно пересыпать нарезанными кольцами репчатого лука, поместить в эмалированную кастрюлю или глиняный горшок, сверху положить груз и поставить в холодильник на 5-6 часов. Затем нанизать кусочки свинины на шампур, чередуя с репчатым луком, и пожарить на углях или на гриле. Подавать шашлык со свежими овощами, зеленью, лимоном, шашлычным соусом или соусом "Кетчуп".

Шашлык из судака

800 г филе судака, 400 г сала, лимон, черный молотый перец и соль по вкусу.

Филе судака нарезать кусочками по 40 — 50 г, посолить, посыпать черным молотым перцем и дать немного постоять. Подготовить полоски из сала, нарезанные так, чтобы куски судака можно было бы полностью завернуть в полоску сала. Сало можно взять свежее или соленое. В последнем случае кусочки рыбы необходимо будет меньше солить или не солить вообще. Завернуть кусочки рыбы в полоски сала рулетиком, скрепить деревянными шпильками, нанизать на шампуры и запечь над раскаленными углями до готовности. В процессе запекания кусочки рыбы слегка сбрызнуть лимонным соком. Подать на блюде в горячем виде. В качестве гарнира — картофельное пюре и свежие овощи.

Шашлык в кастрюле

320 г. баранины, 40 г. бараньего топленого сала, 60 г. граната, 80 г. репчатого лука, соль, перец.

Баранину нарезать на куски по 40 г. , обжарить до готовности на сковороде, посолить, поперчить и припустить в закрытой посуде.
При подаче на стол посыпать сырым рубленым луком и полить соком граната.
Екатерина Кузьмина Вообще еще главное в шашлыке это дрова! Попробуите Вишню. Яблоню....
Мясо само хорошее должно быть, а специи уже по вкусу)
Анна Ухова
замачивать в майонезе, томатной пасте и вине! А жарить лучше на шампурах. Нанизать мясо, помидоры, лук!!!)
Посалить, поперчить, лук добавить, замариновать в пиве И пусть стоит 5-6 часов. Патом на шампур и получеться офигенный шашлык просто пальчики ОБЛИЖЕш.
Nina Sapozhnikova