Прочее кулинарное

А если мясо для шашлыка замариновать в кислом березовом соке?

Главное, чтобы сок был без мякоти. И чтобы шашлыки потом жарились в местности с большим количеством кустов - куда бегать-то будете после того, как шашлык свое действие окажет? Если всерьез - кислый, или скисший березовый сок - это испорченный продукт, и в пищу его нельзя, в том числе и на маринады - это опасно.
Мечта Твоя
Лучший ответ
и я хочу попробывать.. в кефире было... в пиве было... в вине было... в лимоном соке было.. в березовом нет... вот бы узнать как это вкусно или нет?
шашлык хоть в чем маринуют, мой даже в кетчупе мариновал. правда его потом никто, кроме него не ел ))))
все индивидуально конечно, но кислота березового сока останется в мясе, будет не тот вкус. если для размягчения-знаю один верный способ- мариновать в газированной минералке. безвкусной. как ни странно мясо становится мягким) меняли газировочку, когда заканчивались пузырики и мариновали так часа полтора. получилось здорово
Земфира Гаскарова аква минерале сойдет? а мясо свинина,курица?
Светлана Бабенко Берешь мясо афцыРежешь на порционные куски Заранее готовишь несколько бутылок минералки - бери ящик - назавтра пригодится. только не бонаква и тому подобное а чтота типа боржоми или нарзана или половину - ессентуки-4, половину другой, или новотерской. порезал, сложил в таз. НИЧЕГО не добавляя, заливаешь мясо афцы минералкой чтобы покрывала на 1 палец (палец должно в момент замера держать параллельно поверхности планеты Земля). И начинаешь медленно и с силой вмешивать всю воду в мясо пока не впитается. Вода пройдет в мясо по жилкам и сосудам и впитаеццо вся. Воды надо столько, чтобы ты месил а она уже не впитывалась. Больше ничего не надо добавлять и ни в коем случае не солить, и сразу класть на огонь. Месить придется долго но оно того стоит - мясо будет таять и будет просолено как надо и там всего будет хватать.
да...вода должна быть обязательно газированная!желат. в стекле - второе - берешь киви, чистишь и мнешь рукакми в пюре - в нем есть фермент который почти разжижает волокна мя
Будет вкусно! Можно и любом другом соке!
Л*
Любовь *
Лучше лимон купите и добавьте с луком к мясу. А кислый березовый сок - это забродивший? Мясо не жалко переводить?
Татьяна Турьянская Так и сделаю. Спасибо!
Не пробовал, не знаю. Но через 3 часа буду мариновать просто в репчатом луке, без добавления всяких уксусов, майонезов и прочей дряни.
Татьяна Турьянская А лук нужно просто порезать? Что еще нужно? И сколько времени вот так мариновать?
будет мясо маринованное в кислом березовом соке (главное шоб без опилок!)
организм ы очищаете? вкуснятинка наверное
была0)
Irina Viсtorovna..
когда будете есть шашлык, у вас будет кислое лицо.
Nika- Nika =)
Светлана Бабенко когда будут есть будет нормальное)))кислить лиццё начнет минут через 30))))
прос.... тесь дружно!!!!
Марина
Марина На, держи!!!!Берешь мясо афцы Режешь на порционные куски Заранее готовишь несколько бутылок минералки - бери ящик - назавтра пригодится. только не бонаква и тому подобное а чтота типа боржоми или нарзана или половину - ессентуки-4, половину другой, или новотерской. порезал, сложил в таз. НИЧЕГО не добавляя, заливаешь мясо афцы минералкой чтобы покрывала на 1 палец (палец должно в момент замера держать параллельно поверхности планеты Земля). И начинаешь медленно и с силой вмешивать всю воду в мясо пока не впитается. Вода пройдет в мясо по жилкам и сосудам и впитаеццо вся. Воды надо столько, чтобы ты месил а она уже не впитывалась. Больше ничего не надо добавлять и ни в коем случае не солить, и сразу класть на огонь. Месить придется долго но оно того стоит - мясо будет таять и будет просолено как надо и там всего будет хватать. второе - берешь киви, чистишь и мнешь рукакми в пюре - в нем есть фермент который делает мясо таким как попо младенца на ощюпь)
круто! дашь попробовать?
Ну если сок прокис то лучше не рисковать. Хорошо получается в газированной воде и кефире с темиже добавками что и в уксусе.
Tatana28
Татьяна Турьянская Сок не прокис! В смысле не пропал, если вы это имели в виду. Он просто кисленький и очень вкусный. Я уже отказалась от своей идеи. Замариную с луком и лимоном.
У вас больше нет вариантов для маринования??
Татьяна Турьянская Вариантов то куча, интересно просто. Не буду все мясо, пару кусочков замариную в соке березовом.
можно!
Лучше не стоит.