Прочее кулинарное
А если мясо для шашлыка замариновать в кислом березовом соке?
Главное, чтобы сок был без мякоти. И чтобы шашлыки потом жарились в местности с большим количеством кустов - куда бегать-то будете после того, как шашлык свое действие окажет? Если всерьез - кислый, или скисший березовый сок - это испорченный продукт, и в пищу его нельзя, в том числе и на маринады - это опасно.
и я хочу попробывать.. в кефире было... в пиве было... в вине было... в лимоном соке было.. в березовом нет... вот бы узнать как это вкусно или нет?
шашлык хоть в чем маринуют, мой даже в кетчупе мариновал. правда его потом никто, кроме него не ел ))))
все индивидуально конечно, но кислота березового сока останется в мясе, будет не тот вкус. если для размягчения-знаю один верный способ- мариновать в газированной минералке. безвкусной. как ни странно мясо становится мягким) меняли газировочку, когда заканчивались пузырики и мариновали так часа полтора. получилось здорово
Будет вкусно! Можно и любом другом соке!
Лучше лимон купите и добавьте с луком к мясу. А кислый березовый сок - это забродивший? Мясо не жалко переводить?
Татьяна Турьянская
Так и сделаю. Спасибо!
Не пробовал, не знаю. Но через 3 часа буду мариновать просто в репчатом луке, без добавления всяких уксусов, майонезов и прочей дряни.
Татьяна Турьянская
А лук нужно просто порезать? Что еще нужно? И сколько времени вот так мариновать?
будет мясо маринованное в кислом березовом соке (главное шоб без опилок!)
организм ы очищаете? вкуснятинка наверное
была0)
когда будете есть шашлык, у вас будет кислое лицо.
Светлана Бабенко
когда будут есть будет нормальное)))кислить лиццё начнет минут через 30))))
прос.... тесь дружно!!!!
Марина
На, держи!!!!Берешь мясо афцы Режешь на порционные куски Заранее готовишь несколько бутылок минералки - бери ящик - назавтра пригодится. только не бонаква и тому подобное а чтота типа боржоми или нарзана или половину - ессентуки-4, половину другой, или новотерской. порезал, сложил в таз. НИЧЕГО не добавляя, заливаешь мясо афцы минералкой чтобы покрывала на 1 палец (палец должно в момент замера держать параллельно поверхности планеты Земля). И начинаешь медленно и с силой вмешивать всю воду в мясо пока не впитается. Вода пройдет в мясо по жилкам и сосудам и впитаеццо вся. Воды надо столько, чтобы ты месил а она уже не впитывалась. Больше ничего не надо добавлять и ни в коем случае не солить, и сразу класть на огонь. Месить придется долго но оно того стоит - мясо будет таять и будет просолено как надо и там всего будет хватать. второе - берешь киви, чистишь и мнешь рукакми в пюре - в нем есть фермент который делает мясо таким как попо младенца на ощюпь)
круто! дашь попробовать?
Ну если сок прокис то лучше не рисковать. Хорошо получается в газированной воде и кефире с темиже добавками что и в уксусе.
Татьяна Турьянская
Сок не прокис! В смысле не пропал, если вы это имели в виду. Он просто кисленький и очень вкусный. Я уже отказалась от своей идеи. Замариную с луком и лимоном.
У вас больше нет вариантов для маринования??
Татьяна Турьянская
Вариантов то куча, интересно просто. Не буду все мясо, пару кусочков замариную в соке березовом.
можно!
Лучше не стоит.