Прочее кулинарное

Кто мариновал мясо для шашлыка в кефире? Как вкусно? Поделитесь... А в минералке или пиве... Как вкуснее будет?

В кефире достаточно часто вымачиваем, т. к. от этого она становиться мягче, приянтее на вкус, но хорошее мясо ничем не испортишь! А для "торопыг" могу один секретик рассказать: если вам надо быстро замариновать мясо и вкусно замочите его на 30 минут в кока-коле с солью (не шутка) , а потом это раствор вылейте и еще на 20 минут в любимых специях замаринутйте! От этого мясо будет ооооочень мягким, ароматным! А еще очень вкусный маринад из гранатового сока! можно много говорить на эту тему! приятного аппетита!!!
Наталья Тумаева
Лучший ответ
Вкуснее без маринада. Только мясо хорошее нужно.
Я тут недавно начиталась про маринады. Так вот пиво вообще бракуют (рекомендуют светлые сорта и натуральное пиво, а не бурдамагу из бутылок, если будете делать) , лучше в вине. А самый полезный шашлык просто в лимонном соке с морем специй, травок. Можно в минералке.
В кефире - на любителя, в пиве- я думаю- тоже. А в минералке не пробовал, но идея интересная )))
Regina Vdovina
Самый обалденный вариант в вине.
Катерина
Если Вы хотите просто и полезно - то лучше в лимонном соке.
Наталия Хххl
из этих 3ч вариантов предпочту в кефире
в темном пиве клево сосиски вымачивать
Юлёк Юлёк
Я делала и в кефире, и в пиве, и в минералке, но вкуснее всего в смеси майонеза и томатного сока ( один к одному)
Madina Sakhayeva
вкуснее будет в луке и майонезе, специй не забудь
В серной кислоте или в цианистом калии ваще зашибись будет :DD
В кефире - вкусно, но есть ценители, которые утверждают, что так делать нельзя, что мясо становится слишком мягким. Лично я такого не замечала!
Знакомые делают 50/50 кефир и минералку. Тоже очень даже ничего получается.
Еще слышала, что можно делать в.. . киви! Только тут нельзя оставлять надолго мясо, иначе оно станет не вкусным и слишком пропитается соком киви. Самое нормальное, оставлять не больше чем на 20-30 минут.
Очень вкусно в пиве))