Прочее кулинарное

Шашлык дома!! ! Купили куриный шашлык, а тут дождь!! ! дача отменяется. Как приготовить дома на сковородке? Без духовки

налить маслице и жарить как обычно
Вероника Чебаторева
Лучший ответ
У меня такое было - я нашла выход: пожарила мясо в гриле, и, надо сказать, я не пожалела
Как вариант: азиаты в Москве практикуют мангалы прямо на балконах многоэтажек. Чем вы хуже азиатов?
Простите, но шашлык - это готовое блюдо.
Его надо есть, а не как-то еще готовить. И, желательно, горячим, прямо с шампура. А на сковородке его можно только разгреть.. .
Или Вы купили куриное мясо для приготовления шашлыка?

Это "две большие разницы"!
Когда Вы покупаете мясо, картофель, капусту, свеклу, лук и другую зелень, то Вы не говорите, что купили борщ! Эти продукты еще приготовить надо, чтобы получился борщ!
Ирина Ф
Людмила Жигалова Прекращайте занудстовать))) Вы все прекрасно поняли.
просто пожарить на сковородке и все .. по другому ни как, вы же не будите дома мангал разжигать )))
Юлия Уткина
Трудно, но можно. Жарить без масла под коышкой на почти сухой сковородке. Как жидкость уйдет, я заворачиваю в фольгу чайную ложку чая и столько же сахара. , Делаю зубочисткой дырки и кладу на серединку, где самый жар. Минут 15-20 и очень ароматный шашлык готов и дыма в квартире нет, даже дохленькая вытяжка справляется.
Алиса Фатыхова
Боже, сколько эмоций, судя по восклицательным знакам.. .
Паркет насобирай и на кухне костерок разводи. С пожарниками и соседями как-нибудь договоришься...
Людмила Жигалова Гуся крепче держи, умник
обыкновенно под крышкой на сковородке, предварительно смазав дно маслом.
Meruert Ualikhan