Прочее кулинарное
Лето, жара0, дача, что можно приготовить для небольшой компании? Шашлыки и рыба не считаются!
картошечку конечно. среднего размера где-то как утинное яйцо. помыть. если молодая то можно не чистить. разрежьте пополам .середину посолить и поперчить вложить кусочек бекона и кружок лука. заверните в фольгу и в золу зарыть. подавайте с соусом. его приготовьте дома. на блендере измельчите чеснок зелень и помидоры. добавте при желании перец сладкий и майонез. такая себе аджика получиться. разворачивайте сами и в фольгу полейте соус. очень вкусно и дешево. а еще можно колбаски охотничьи пожарить на костре.
Салат из свежих овощей (конечно лучше со своей грядки, ну коль еще не выросло и магазинные пойдут)
САЛАТ ЕВГЕНИЯ
1 упакова замороженной зеленой фасоли,
куриное отварное мясо, (можно взять колбаску)
грибочки обжаренные немного (1 баночка шампиньонов в собственном соку резанных) ,
яйца отварные 3-4 шт,
сыр,
майонез.
Фасоль отварить в подсоленой воде. Смешать порезанное отварное куриное мясо, порезанные обжаренные шампиньоны, порезанные отварные яйца, сыр тертрый на крупной терке, фасоль. Все заправить майонезом.
==========
рецепты отсортированы по: Название (от A до Я)
ТАРАТОР - ХОЛОДНЫЙ СУП
2 огурца средних размеров,
800 мл кефира,
50 г рафинированного подсолнечного масла,
примерно 1/2 головки чеснока (по вкусу) ,
50-100 г грецких орехов,
укроп,
соль - по вкусу
Очищенные от кожицы огурцы натереть на крупной терке, добавить порезанный мелко свежий укроп (желательно по-больше) , размельченые на мелкой терке орехи и растолченый чеснок.
Во всю эту массу залить подсолнечным маслом и хорошо перемешать.
После помешивая добавляем кефир и солим по вкусу.
1 упакова замороженной зеленой фасоли,
яйца отварные 3-4 шт,
сыр,
майонез.
==========
ТАРАТОР - ХОЛОДНЫЙ СУП
2 огурца средних размеров,
800 мл кефира,
50-100 г грецких орехов,
укроп,
соль - по вкусу
рулет: армянский лаваш чуть смазать майонезом, натереть на него краб. палочки, следующий лист класть чуть отступив, его тоже смазать, натереть нна него огурец или выложить листьями салата, третий лист опять укладываем с отступом и натираем на него вареное яйцо, сворачиваем рулет, даем настояться минут 30, режем... кладем на листья салата. .

Лизочка Шашурина
спасибо вам огромное, я думаю нашим очень понравится
раз жара, то морсику бы холодного....
окрошку
Говядина, жаренная на решетке с помидорами, Колбаски-гриль из куриного мяса, Креветки в пиве, Креветки королевские в горчичном маринаде
Окрошку))
пожарьте голубей
картошку в костре пожарить и сварить походный супчик (картошка, вермишель и тушенка)
Канапе. Рулетики из ветчины или колбасы с сыром. Тонко нарезаешь, начиняешь сыром натертым с чесноком и майонезом. Закрепляешь или зубочисткой или шпажкой.
Я бы шашлыки приготовила! Почему нет? Ведь это так вкусно)))