Прочее кулинарное
Как приготовить куриный шашлык, чтобы он не был сухим. У меня с этим проблема…
Не жарить в тотал
температурный режим
Ни какого уксуса.Только лук,соль и специи.
добавьте в маринад крахмал, я делаю терияки+крахмал+чуть масла+соль и перец, делаю такую массу, хорошо обмазываю и на ночь в холодильник.
Замариновать в майонезе и чуть чуть недожаривать
брать только темное куриное мясо с бедра . без кости и шкурки. жарить на низком жаре минут 15.
Сухой получается грудка ,а брать для шашлыка надо бедра и ноги
В маринад обязательно добавлять растительное масло и не перебарщивать с кислотой
Уксус в маринаде для курицы вообще не нужен. Максимум лимонный сок или немного томатной пасты, а в идеале просто соевый соус, тертый лук, черный перец ,имбирь и чеснок
И еще .Не надо его сушить слабым жаром .Нужна хорошая жаровня, чтобы сразу запечатать мясо и готовить это быстро , а не мучить его по пол часа
Лук в блендере перемолось, и в нем мариновьть, с добавлением кислоты, специй и прочего.
Так же масла растительного добавить. И температура повыше нужна, если долго томится в духовке то сохнет
я если собираюсь жарить или запекать курицу, пользуюсь советом вычитанным в интернете - режу курицу на порционные куски, складываю в миску, и на 2 часа заливаю рассолом, пропорция - на 100 млг. воды 10 грамм соли. Можно еще что нибудь добавить, например - травки какие нибудь пахучие, или специи, только тогда рассол нужно закипятить, и остудить. И очень вкусно получается если залить огуречным рассолом. После того, как курица 2 часа побудет в рассоле, просто достать, обсушить, и дальше по привычному рецепту.
У меня муж давно не маринует с луком, а в кефире... на ночь и в холодильник, а жарит в обед на следующий день... нежный и очень вкусный... часть хребта срезает, только бедро и култышка... как то мариновал баранину в майонезе= вообще вкуснятина)
Не надо делать шашлык. Самый лучший вариант сочной курицы гриль - жарь половинками. Классика - неувядаема - соль, перец, курица, угли.
Заернуть кусочки курчтины в жировую свинную сетку, будет просто " бомба"! И главное ни какого уксуса! Лук и перец и всё! Ну и соль конечно по вкусу.
Вообще дело практики.
Но могу сказать, что курице, много жара не нужно. Она готовится очень быстро, по сравнению со свининой.
Особенно, если мясо без кости.
Советую брать бедра, а не филе, для шашлыка.
Особенно, если мясо без кости.
не пережаривать и хорошо пропитывать
Все же очевидно, побольше мазика))))))))))))
Сделать маринад, хорошенько настоять в нем и не переусердствовать со временем приготовления, не передержать
Не знаю про какой Вы именно, я про тот, который на сковороде и на шпажках. Делаю из филе (кубиками нарезаю), добавляю/нанизываю перец и все, у меня не сухое, может быть дело в самом мясе, я использую благояр. Кстати, у них же есть шашлыки в вёдрах - маринованные бёдрышки, на мангале мммм!!!
Промариновать хорошо, в кефире сочный получается