Прочее кулинарное
как приготовить маринад для куриного шашлыка в домашних условиях?
майонез, лук, лимон, соль, перец.
На ночь в майонез с луком.
Я куринное мясо заливаю кефиром, добавляю специи, репчатый лук кольцами и солю. Мясо получается очень нежное.
600-700 г куриного филе ( у меня были верхние части от окорочка с жирком, но без шкурки)
соль, перец по вкусу
бамбуковые палочки ( 4 шт)
сковородка гриль
--------------------------
Для маринада:
1\2 лимона ( выжать сок)
2 зубчика чеснока ( через чеснокодавку)
2 ст. л. оливкового масла
2 ст. л. сухой петрушки
7 ст. л. кефира
соль, перец по вкусу
бамбуковые палочки ( 4 шт)
сковородка гриль
--------------------------
Для маринада:
1\2 лимона ( выжать сок)
2 зубчика чеснока ( через чеснокодавку)
2 ст. л. оливкового масла
2 ст. л. сухой петрушки
7 ст. л. кефира
Можно еще замариновать в томатном соусе, главное лук, соль и перец не забыть положить. Ещё можно выдавить сок одного лимона, помидоры, лук, перец - вместе с овощами сделать на барбекю - пальчики оближете. Ещё можно крылышки замариновать в кетчупе и на решетку в духовку (только противень снизу подставьте) - у меня семья их просто обожает! Курицу достаточно бывает подержать в маринаде 2-3 часа (если она уже была разморожена) - она быстро готовится.
Самый быстрый-чеснок надавите в майонез, туда перца, соли на Ваш вкус, смажьте, даже притопите курицу во всем этом. Пару часов-готово, можно жари ть
да тупо замачить его в майонез и дело с концом, получается мягонкое вкусное мясцо пальчики оближеш я тебя уверяю.... просто быстро и недорого!
соль, перец по вкусу
бамбуковые палочки ( 4 шт)
сковородка гриль
--------------------------
Для маринада:
1\2 лимона ( выжать сок)
2 зубчика чеснока ( через чеснокодавку)
2 ст. л. оливкового масла
2 ст. л. сухой петрушки
7 ст. л. кефира
соль, перец по вкусу
бамбуковые палочки ( 4 шт)
сковородка гриль
--------------------------
Для маринада:
1\2 лимона ( выжать сок)
2 зубчика чеснока ( через чеснокодавку)
2 ст. л. оливкового масла
2 ст. л. сухой петрушки
7 ст. л. кефира