Прочее кулинарное

Как приготовить котлеты без сковородки?

Здравствуйте) У меня есть замороженная котлета из магазина. Хочется кушать. Но беда....сковородки у меня нет . Зато в наличии кастрюлька,электроплита и микроволновка. Можно ли приготовить эутк котлету без сковородки??
микроволновка есть-это здорово. В емкость для микроволн. с крышкой кладете котлету заливаете кипятком можно до высоты котлеты или чуть ниже и на 6 минут на полную мощность и пару минут потом ещё постоять дать- пока дойдет, я так себе постоянно готовлю котлеты- экономлю калории на масле!!! и самое главное- это быстро!
Ольга Хорькова
Лучший ответ
Если есть пароварка, то можешь сделать на парУ. Если нет пароварки, то наливай в кастрюльку немного воды, чтоб только покрылось днище и клади свою катлетку, включай огонь, когда вода закипит, то убавляй огонь на минимальный и закрывай крышкой. Через 15 -20 минут будет паровая котлетка
В кастрюльку немного воды, кусочек сливочного масла, туда котлетку и вокруг мелко порезанную картошку (немного посолить) , закрыть крышкой и подержать на маленьком огне минут 15-20. Будет очень вкусно.
Сварите макароны, лучше спагетти, слейте. Вымойте кастрюлю :), разогрейте, туда масла немного и размятую котлету, типа фарша, обжарить до исчезновения розового цвета, туда же овощи (лук, морковка, перец сладкий, баклажаны, кабачки) , если есть, еще можно томатного соуса или свежих помидоров мелко порезаных, как закипит, поварить минут 10, посолить и поперчить, смешать с макаронами и есть. Сытно и много :)
на гриле, в пароварке, в мантоварке, в духовке, в чудопечке, в углях на костре, свари - тефтельки получатся....
есть, но лучше приготовленное своими руками
В пароварке
Елена ***
Если кастрюлю не жалко, то пожарить можно и в кастрюле на раст. масле.
Анна Баранова
или в духовке
запечь в микроволновке